Цитата(Gjallarhorn @ 17.4.2011, 21:39)

Спасибо за ответ.
У меня возник ещё вопрос. Если в тактике поставить ползунок "скорость-сила" максимум на скорость, станет ли от этого удар слабее? И наоборот, если ставишь максимум на силу, будет ли твой гладиатор наносить больший урон?
Ставишь на скорость - бьёшь быстрыми. От них урон меньше, зато ими чаще можно поймать противника на опережении. Но если против тебя кто-нибудь на блоках (особенно гопломах), твоя победа маловероятна. На скорости лучше других себя проявляют ретиарий, секутор и особенно димахер.
Ставишь на силу - бьёшь сильными. Урон у них больше, зато более длительный замах - сам рискуешь чаще ловить опережения. Если против тебя уклоны - попадаешь редко. На силе отлично себя чувствуют фракиец, мурмиллон и эквит.