К каждому городу нужно привязать определённый шаблон МГТ, который будет зависеть от значимости города. То есть чем ближе к центру империи Риму, тем жёстче регламент, на периферии соответственно попроще. Столицам провинций тоже нужно придать статус и МГТ за них должны быть сложнее чем за простые города.
Например:
Провинция Киренаика
Столица Кирена МГТ 10-15-20-25-30 сражи 3*3 все типы
города Борей и Ауджила МГТ 10-15-20 сражи 3*3 все типы
города Антипиргия и Паретоний МГТ 10-15-20 сражи 3*3 основные типы
город Аммоний МГТ 10-15-20 поединки мечи
Написал отбалды, просто чтобы было наглядно понятно о чём речь, к примеру в Карфагене уже будет более жёсткий регламент 20-20-25-30-35 сражи 5*5 все типы, ну и в Риме 25-30-35-40-50+ сражи 7*7 все типы.
Таким образом гильдии смогут выбирать города по своим силам и борьба за эти города будет идти примерно на равных.
МГТ за город начинается автоматически в 00-01 (ну или сколько нужно времени для обновления результатов за прошлые сутки) и продолжается сутки.
Гильдия, которая по итогам вчерашнего дня завладела городом, автоматически ставится в защиту, гильдия, которая набила вчера в этом городе больше всего славы (кроме защищающейся гильдии), автоматически ставится в атаку. Соответственно, гильдия, которая победит в МГТ получит город и бонусы с него, и на следующие сутки встанет в защиту на следующем МГТ. Так же атаковать в следующем туре сможет та гильдия, которая наколотит в этом городе сегодня больше всех славы.
В таких МГТ нужно сделать вместо ставок гильдий вознаграждение от императора в виде денег, которые будут зачисляться на склад гильдии, как предлагалось раньше, сумма вознаграждения должна зависеть от сложности МГТ.
Чтобы повышенные затраты на захват столиц провинций были оправданны, предлагаю ввести коэффициент х2 для них. То есть, если сегодня бонус за город - золотой доспех, а этот город является столицей какой-либо провинции, то гильдия захватившая город получит на склад 2 золотых доспеха.
В Риме сделать коэф х3
Так же для поддержания интереса к обычным турнирам и набиванию славы, предлагаю ввести коэффициенты по славе, например, если гильдия набила в городе больше 5000 очков славы и выиграла МГТ за этот город, то она получит коэф х2 (2 бонуса с города или 4 со столицы провинции), если гильдия наколотит больше 10000 в городе, то получит дополнительный коэф х3.
Такая система привлечёт к геополитике гораздо больше гильдий, если по периметру империи сделать много городов с регламентом МГТ 10-10-10 поединки на мечах, то все гильдии с гладварса смогут принять участие в гео, с другой стороны, топовые гильдии по славе смогут держать меньше городов, но при этом иметь те же бонусы что и раньше. А главное сражения за города будут интереснее, можно будет набить морду своим непосредственным соперникам, а то часто бывает, что гильдии играют на разных уровнях и не встречаются лицом к лицу в борьбе за город.
Думаю выгода императора тоже очевидна, необходимость в турнирах останется, активность возрастёт, соответственно и доходы.
Предложения по столицам провинций и доп бонусам за набитую в городе славу выдвигали ещё в прошлом году, сенат понятное дело поддержал, но ответ персонального консультанта был что-то вроде "в игре и так хватает бонусов и стимулов", но с тех пор администрации пришлось ввести ботов в турниры, чтобы последние фанаты не разбежались, так же рекомендую императору заглянуть в любую другую онлайн игру (производства не Некки)) и сравнить количество бонусов, которое игроки получают за активное посещение этих игр даже без доната, с тем что имеем мы.
По этому, в первую очередь, советую ввести коэффициенты столиц и славы, а потом уже заняться привязкой МГТ (после окончательной доработки механизма, разумеется).
Самое сложное (после убеждения императора делиться) будет создавать шаблоны МГТ под каждый город, объём работы колоссальный, но если всё-таки
- Готов на все))
То у нас есть шанс получить действительно
новое интересное обновление в игре.