Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Один день из жизни гладиатора, литературный конкурс
Beatrix
сообщение 28.10.2009, 19:00
Сообщение #1


Администратор
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 35 140
Из: России



Ежедневно происходит множество турниров и боев. Каждый день - это история. Предлагаем вам написать свою историю об одном дне из жизни гладиатора и разместить ее в этой теме. Просим ограничить свое повествование 5 000 знаков, небольшое превышение допустимо.

Конкурс на лучшее произведение будет проходить до 11 ноября включительно. После чего будут отобраны работы, из которых путем голосования вы выберете 3 победителей. Голосование продлится до 19 ноября, а 20 ноября будут объявлены итоги.

Работы, прошедшие в голосование, будут награждены 20 бонусами. Авторы трех лучших работ получат награду в 50 бонусов.

В данной теме нужно размещать только работы. Обсуждение проходит в комментариях к новости на сайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
another_smith
сообщение 28.10.2009, 19:20
Сообщение #2


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 34 267



Иначе


Приобретенный на рынке буквально несколько минут назад, новичок уже бился на арене. Внушительных размеров, с огромным щитом и в массивном шлеме, гопломах походил на доисторического терминатора, сходство с которым усиливала и стальная маника. Но более лёгкий и изворотливый секутор напротив был гораздо опытнее. Удар. Еще один. Блок, контрудар. Блок. Едва коснувшись противника своим гладием, новичок истекал кровью.

- Давай, давай, скотина! – скрежетал зубами начинающий ланиста Александр, которому с недавнего времени не давала покоя слава его знаменитого тёзки. Правда, в отличие от полководца, Александр-ланиста в битвах не участвовал, оставаясь наблюдателем и координационным центром своей небольшой школы гладиаторов.

Арена ревела, как Ниагарский водопад. Старики шипели, зрелые мужчины брызгали слюной, дети визжали и непроизвольно повторяли движения обреченных на смерть. Где-то на высоте роскошно пульвинара утренней звездой мерцала надменная улыбка импераптора. Сердце Александра не стучало – оно разрывалось от адреналина, за считанные секунды заменившего в его теле кровь.

- Damnats ad bestias! Двести динариев, а дерётся, как первоклассник! Да что ж ты будешь делать! Ну давай же!..

- Бей! Да бей же! – Юлия, неизменная спутница ланиста, подпрыгивала на своём стуле по правую руку Александра.

Удар – блок. Удар – контрудар, ещё один, серия. Толпа почти выплеснулась из котла страстей и эмоций амфитеатра Флавиев. Гопломах Александра был повержен. Кровь толчками рвалась на раскалённый песок.

- Твою ж мать… - сплюнул Александр, уходя с арены. В здании школы было тихо, как обычно бывает после недавно проигранного турнира. Пахло железом и мужским потом. Как побитые собаки, гладиаторы зализывали свежие раны.

- Сегодня тренировок не будет, - на ходу бросил Александр почтительно склонившемуся в приветствии тренеру. – Зови лекарей, массажистов – зови всех, к следующему турниру они должны быть готовы.
Старый тренер ещё раз поклонился и, не сказав ни слова, исчез.

- Есть здесь еще кто живой? – рявкнул ланиста в сторону гладиаторов. Встал молодой ретиарий с перевязанным предплечьем.

- Оружейник! Где новая маника? – Александр был зол. Очередной проигрыш не только подрывал и без того неустойчивый авторитет его школы, но у бил по карману. – Сегодня попробуем выступить ещё раз!

Раб безропотно подчинился. Ему повезло, он остался жив.

- Всё. – Выдохнул Александр, обращаясь к взволнованной прошедшим поединком Юлии. – Теперь остаётся только ждать. Эти троглодиты у меня так медленно лечатся.

- А если ещё одного купить?

- Мы же недавно на рынке были – ничего стоящего, а следующую партию только завтра привезут. Мне еще, между прочим, почти пять тысяч долгов выплачивать.

Юлия вздохнула. В какой-то мере и она уже стала полноправным членом школы. Да, пусть профессия ланист не принадлежит к благородным, но именно благодаря им торговцы изо всех стран стекаются в одно место, золото бесчисленными реками течёт в казну императора, которого чернь едва ли не каждый день готова на руках носить за новую порцию зрелищ. Значимость ланист понимал и сам император, чему доказательством стало его присутствие на сегодняшних играх, играх новичков из малых школ…

- Эй, лоботряс, курить пойдёшь? – В комнату заглянул хмурый Слава, сосед и коллега Александра. Журналист, не владелец школы гладиаторов.

- Ага. – ланиста оторвал взгляд от монитора, встал со стула, потянулся.

- Иди-иди. Я пока френдленту проверю, - устало кивнула Юлия, пересаживаясь на место Александра.

Сердце начинающего народного героя, любимца публики и императорского приближённого ещё не отошло от адреналиновой передозировки. С жадностью затянувшись, Александр взглянул на Славу:

- Чего такой опухший?

- Спал, наверное. – Слава попытался улыбнуться. – С этим крушением не выспался ни фига.

- Зато вчера какой бодрый был, а?

- Так ещё бы! Столько адреналина получил!..

Вчера, воскресным утром, Слава был разбужен телефонным звонком. Редактор торопливо рассказывала, что в четырёх остановках от Славиного дома в овраг упал пассажирский авиалайнер. Утренняя тревога, готовность две минуты… Александр тогда отправился на место падения со Славой. «Быстрее, быстрее! Ну не плетись ты! Чёрт, ну где же такси?.. Давай мотор ловить!»

Слава тогда светился, как наэлектризованный. Александр медленно отходил ото сна – ему «утренний алярм» был не в диковинку. Когда упал самолёт? Пять часов назад, ночью. Сейчас там все, кому не лень, верно?.. Собственно, ничего путного из «выезда» не вышло – зона оцеплена, официальные представители официальных представителей молчат. В пресс-релизе и то больше было написано. Самолёты, конечно, не каждый день падают на города с миллионным населением... Слава помчался в редакцию, сидел допоздна, писал свои новости. Александр как временно безработный сделал несколько снимков, расспросил местных жителей, поспорил с бойцами ОМОНа из оцепления, обошёл место крушения вокруг. Пришёл домой, написал большой и подробный пост в «Живой журнал», выложил фото. Результат у обоих оказался одним и тем же за разницей в изложении и оформлении.

А он – адреналин получил, адреналин. Ничего, ещё наберется внеофисного опыту… Настоящий-то адреналин не здесь…

- Ну что, восстановились?

- Немного осталось, может, на следующий турнир успеем.

Юлия пересела на своё законное место по правую руку от Александра. Толпа жаждала зрелищ.

(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Beatrix   Один день из жизни гладиатора   28.10.2009, 19:00
kolobok8   Здравствуй утро!!! Я жив!!...   28.10.2009, 19:09
милен   Жизнь гладиатора в большинстве своём была короткой...   28.10.2009, 19:19
RusGlad   1.6:00 я встал.так я встал-значит жив.первая хорош...   28.10.2009, 19:31
dany55   Мой день в гладиаторах начинается с боёв я трению ...   28.10.2009, 19:19
RESPERATOR   ну что ж начну свое повествование.... встав рано у...   28.10.2009, 19:20
another_smith   Иначе Приобретенный на рынке буквально несколько ...   28.10.2009, 19:20
volk53   Полгода назад играя в "Гладиаторов" я за...   28.10.2009, 19:21
mercuri   Ах, этот запах! Это запах побед и поражений. Н...   28.10.2009, 19:22
mercuri   -Саша, вставай! Уже 9часов, - говорил голос св...   28.10.2009, 22:51
Victum   Случилось это 26 октября 2009 года. Я как обычно р...   28.10.2009, 19:25
cherep95   я каждый день участвую в турнирах и наслаждаюсь бо...   28.10.2009, 19:32
я грузин   Когда я первый раз зарегистрировался на саите ...   28.10.2009, 19:33
pro100andrey   "Один день из жизни гладиатора" Я расск...   28.10.2009, 19:33
милен   .....Это был ненастный день, солнца не было с само...   28.10.2009, 20:10
S A L A D I N   Однажды, в жаркую, летнюю пору, На арену я вышел;...   28.10.2009, 19:34
cherep95   я каждый день участвую в турнирах и наслаждаюсь бо...   28.10.2009, 19:38
Воин_Небес   Marius - был одним из самых неудачливых гладиаторо...   28.10.2009, 19:38
norpeMyxa   Мой рассказ в стиле русских народных=)) Скорее о...   28.10.2009, 19:42
Гладиатор_Спартак   24/07/08 я достиг 10го уровня и создал своего патр...   28.10.2009, 19:42
WiNNeR12   Децебал с усилием открыл глаза. Он лежал на утопта...   28.10.2009, 19:43
another_smith   Децебал с усилием открыл глаза. Он лежал на утопт...   28.10.2009, 20:28
AnArXuCt   Попытаюсь написать рассказ)))Вот начало его,так ск...   28.10.2009, 19:45
palibin2008   зашел значит! увидел когото! и победил...   28.10.2009, 19:46
Темыч КС   Caserme dei Gladiatori con Panorama Квадрипортик ...   28.10.2009, 20:08
AnArXuCt   ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ПРЕДЫДУШИЙ ПОСТ НЕ ПРАВИЛЬНО Ч...   28.10.2009, 19:54
Корешь   Вот и утро наступило! Встал , умылся и залип в...   28.10.2009, 19:55
kazakov1989   Ещё один день из жизни гладиаторов Наступил ещё од...   28.10.2009, 20:03
Темыч КС   Жизнь гладиатора в большинстве своём была короткой...   28.10.2009, 20:05
galkiper-98   КАРОТКИЙ РАЗКАЗ бедный гладиатор купил его совсем...   28.10.2009, 20:06
Haselnuss   Ну и графоманство)))   28.10.2009, 20:08
Takso4ka   Один день из жизни Глада. Вы думали гладиатор не...   28.10.2009, 20:13
The Sparta   ГЛАДИАТОР!!! Акто такой гладиатор??? ...   28.10.2009, 20:16
Ice-men   Жизнь обычно гладиатора начиналась на рассвете, п...   28.10.2009, 20:17
BloodWarrior   История одного крестьянина, добившегося титула гла...   28.10.2009, 20:21
самурай666   Итак начну и я писать свою жизнь гладиатора. Как т...   28.10.2009, 20:23
ЛоФкАч   :rolleyes: :biggrin: а я на эту тему даже фильм с...   28.10.2009, 20:23
кимимару001   - Убей! Убей! - ревет толпа на трибунах. О...   28.10.2009, 20:25
Jacky   Жизнь гладиатора была жестокой, опасной, мужествен...   28.10.2009, 20:29
rusasss   PS.Напишу от лица гладиатора! Один день из ж...   28.10.2009, 20:31
GLUFIX   ####Стихотворение о жизни гладиаторов##### Мы бес...   28.10.2009, 20:32
Paravozzz   Мой рассказ о моих воинах Какое дело надо успеть ...   28.10.2009, 20:33
Paravozzz   Вот блин случайно отправил и не дописал!!...   28.10.2009, 20:35
TERAN-300   Жизнь гладиатора Жизнь гладиатора в больш...   28.10.2009, 20:35
fista   И пусть в жизни будет цель у нас одна победить соп...   28.10.2009, 20:37
Кроп   [b]Один день из жизни гладиатора по имени Агент См...   28.10.2009, 20:40
joker78   Это утро было сумрачным, а утрення тренировка особ...   28.10.2009, 20:40
Navas   [size=3]Жизнь – Колизей. Пропитана борьбой И кровь...   28.10.2009, 20:41
another_smith   [font=Comic Sans Ms][size=3]Жизнь – Колизей. Проп...   29.10.2009, 8:10
GANWARD   ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ГЛАДИАТОРА День моего гладиат...   28.10.2009, 20:46
ЮРА74   Жизнь гладиатора полна трудностей и опасностей. Ко...   28.10.2009, 20:49
idi0tt   Жизнь новичка Одним зимним вечерком решил зайти н...   28.10.2009, 20:51
ZE-Nekst   Запах песка, перемешанного с кровью... Крики и ова...   28.10.2009, 21:09
joker78   я токо не понял КАК ГОЛОСОВАНИЕ ПРОХОДИТЬ БУДЕТ?   28.10.2009, 21:13
RAMHTEIN2010   я проснулся !потом защёл суда ?!!вобше...   28.10.2009, 21:16
rabbaskin   Рассвет. Я помню кровавые лица друзей, которые был...   28.10.2009, 21:17
кутак1   Жил был гладиатор .Звали притом его так же Гладиат...   28.10.2009, 21:22
Rokky94   Тогда настоящие воины были закованы в цепи и умира...   28.10.2009, 21:33
Zero ZT   Утром встав, оделся, приказал слугам приготовить з...   28.10.2009, 21:35
ARSking   я решил написать в рифмах)) Утро, солнце освещ...   28.10.2009, 21:35
Paravozzz   Мой рассказ о моих воинах Какое дело надо успеть ...   28.10.2009, 21:39
Nevel94   Что ж,начну свою историю :huh: Итак,мои гладиатор...   28.10.2009, 21:50
Шаман-57   «Один день из жизни гладиатора». Утро не предв...   28.10.2009, 21:50
klever13   Открыв глаза я попытался встать с "кровати...   28.10.2009, 22:03
-Не Нуб-   Глаза заболели и руки устали Но вы все играли… иг...   28.10.2009, 22:11
La_Muerte   Abu Bakr был молод и крепок. Он сразу бросался в ...   28.10.2009, 22:24
warhamer47   Один день из жизни моего гладиатора. Наступило ...   28.10.2009, 22:32
Nuble   Буду вести рассказ от лица гладиатора-раба Oliveri...   28.10.2009, 23:07
GoldDRAGON7   Сидел с друзьями придумывал:р Накидали пару строк....   28.10.2009, 23:22
лексиус   Как только проснулся пошёл в игру.... проснулся я ...   28.10.2009, 23:44
rappu666   Братья по крови - Убей! Убей! - ревет тол...   28.10.2009, 23:47
rusallka   Всем приветик и доброй ночи!!!))) Поп...   28.10.2009, 23:56
Цицеро   Гладиаторы-кто это? Безжизненые глады или те персо...   29.10.2009, 0:22
alpha1   предупреждаю читатела - я плохо пишу по русски но...   29.10.2009, 0:39
AQILAN   Большую часть гладиаторов составляли не добровольц...   29.10.2009, 0:46
Lord_Korvin   Жарко…..горячий песок…..я умер?! Кровь, из мен...   29.10.2009, 1:39
djpiTTong   История моего глада ))) – Молодец, сказал я , здор...   29.10.2009, 2:19
Мистэ Краба   На первый взгляд простое русское имя Ифигиний не д...   29.10.2009, 2:24
Satern   Проснувшись рано утром и зевнув, велит Aктавиан с ...   29.10.2009, 2:44
Anubis696   О, день коим меня наполнил мир, стремлюсь к тебе в...   29.10.2009, 3:22
dikin   мой гладиатор супермен 20 побед 0 поражений. я его...   29.10.2009, 4:06
FunkyShtaket   Ликует буйный Рим... торжественно гремит Рукоплеск...   29.10.2009, 7:24
дан678   а мой глад начал день с прогулки на арену он гопло...   29.10.2009, 9:28
vsher11   Мой первый гладиатор. ... Наступило яркое утро. Р...   29.10.2009, 9:56
raicon10   Здравствуйте интересная история у меня произошла в...   29.10.2009, 9:59
Воин_Небес   История гладиатора Darwishi Во время обучения в шк...   29.10.2009, 10:10
sogs   Большинство гладиаторов были рабами, проходившими ...   29.10.2009, 10:11
Ксения Собчак   Первый день из жизни гладиатора Генриха. Вчерашни...   29.10.2009, 10:14
Totendcw   Один день из жизни... Страх и ненависть и горе, И...   29.10.2009, 10:14
forsait   Один день гладиатора на арене.Стихотворное. ...   29.10.2009, 10:16
Totendcw   В отличие от других стихов копипастов (кому не пон...   29.10.2009, 10:17
никик   И так, я расскажу вам про жизнь одного моего глади...   29.10.2009, 10:17
тир анасази   Один день из жизни гдадиатора Andreas Ещё с первы...   29.10.2009, 10:18
woor   Жизнь глада – проста вроде он и герой и им восхищ...   29.10.2009, 10:24
tentator   Я - раб! Потому, я - ничто! Вдали я от дом...   29.10.2009, 10:30
frekill   1.Вот Зарегался я в Гладиаторах Выбираю Роба Ковоб...   29.10.2009, 10:33
Warch   Погибель. "Как не легка жизнь раба......   29.10.2009, 11:06
mirmid0n   Всё происходило как в страшном сне. Ещё буквально ...   29.10.2009, 11:11
Unkn0wn   Колизей - мой дом. Я - игрушка, веселящая хозяев. ...   29.10.2009, 11:24
Snysmyrik   Извините,может я и превысел значения,но надеюсь ва...   29.10.2009, 11:34
3 страниц V  1 2 3 >


Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.8.2025, 14:26