На форуме запрещено иметь более одного аккаунта, так что программу свою вынужден создавать на этом.

На этот раз обойдусь без длинных вступлений. Сейчас на 2м сервере есть одна главная проблема - сливы турниров (штурмы, захваты) - называйте как хотите - смысл от этого не поменяется.

Для людей обитающих в другом измерении и не понимающих, о чем идет речь, опишу механизм сливов более подробно.

Слив (захват, штурм) турнира - мгновенное (в течении 1-2 секунд) заполнение задержавшегося (не стартовавшего в указанное в шапке турнира время) турнира игроками одной гильдии, либо основным аккаунтом и мультами, с целью получения в нем гарантированной победы с исключением при этом фактора борьбы за победу как такового.

Есть любители утверждать, что сливы - это честно. Объясню, почему это не так:

1) Наиболее активные сливщики уже не раз сидели в бане (за нарушение пункта 4.2 правил игры). Более того, одна из гильдий была расформирована т.к. ее глава получил бан на 3 месяца и не стал из него откупаться.
2) Сливы исключают из игры само понятие игры. При сливе турнира не нужно раздумывать кого выставить, на каких настройках, не нужно изучать отряд соперника, просматривать его архив боев. Т.к. соперника попросту нет. Получается уже какая то иная игра - на скорость заполнения и слива турниров. И называться она должна по другому.
3) Геополитика. Сливы игроками одной гильдии турнира автоматически подразумевает, что соперникам придется с боями отыгрывать ее в турнирах. Сливщики предпочитают бороться именно с несливающими турниры гильдиями - таким гильдиям попросту сложнее отыграть отставание. Не очень то приятно когда в ответ на каждый выигранный в упорной борьбе турнир соперники присылают подобный "подарок".

Я уже не раз об этом писал, но повторю и здесь: Сливать перестанут в одном из 2х случаев:
1) Когда не смогут сливать,
2) Когда нечего будет сливать.

В этом и кроется главная причина популярности и эффективности сливной игры. Во первых - механизм, при котором можно полностью заполнить турнир с 0 до 8 игроков и тут же его запустить слишком уж удобен для подобного механизма "игры". Нет возможности оказать при этом хоть какое то сопротивление. Во вторых - слишком велико количество пустующих турниров. При меньшем их количестве можно было бы по крайней мере блокировать слив просто зайдя в такой пустой турнир.

Собственно моя программа и касается в первую очередь этих проблем.

1) Необходимо постепенно исключить из турнирной сетки турниры, которые не пользуются популярностью - свести их количество к величине, достаточной для активной игры игроков, но исключающей ситуацию при которой они не будут заполняться.
2) Считаю нужным поставить вопрос о программной блокировке возможности слива - а именно об изменении механизма запуска турниров, не стартовавших по расписанию. Предлагаю запускать задержавшиеся турниры не в момент их полного заполнения, а через 15-30 секунд после него (с блокировкой возможности выхода из турнира). Понятно, что при таком механизме бОльшая часть сливщиков будет выбита игроками с должностью, готовыми к борьбе в турнире.

Кроме того собираюсь поднять ряд других, менее важных на данный момент вопросов (баг слотов, хаос в турнирном зале славы и т.п.).

Готов ответить на любые ваши вопросы.