Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Финалисты конкурса "Один день из жизни гладиатора"
Форум онлайн игры Гладиаторы > Игровые вопросы > Конкурсы
Страницы: 1, 2
Beatrix
Император тщательно просмотрел все произведения про гладиаторов. Нелегко было выбрать достойных, ведь талантливых авторов оказалось довольно много. Но выбор наконец-то сделан, и вы можете проголосовать за понравившуюся вам работу.

Список работ, прошедших в финал:
1. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=414740
2. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=414843
3. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=414868
4. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=414972
5. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=415043
6. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=415048
7. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=415283
8. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=421956
9. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=416422
10. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=416621
11. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=417355
12. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=418568
13. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=420728
14. http://forum.gladiators.ru/index.php?s=&am...st&p=416883

Голосование продлится до 19 ноября включительно.
Confident
10 ый номер - KARSKIY - молодец.... Отлично написано.. если ты сам это написал, то поздравляю.. если голосовать будут те, кто понимает в произведенияхъ и по крайней мере читает их, то ты должен выиграть.. Ты молодец...
Confident
Всем советую, не голосуйте просто так - либо читайте и голосуйте, либо не голосуйте. Обратите внимание на 10ый номер - отличное произведение...)
Vert-ozaXoma
Шаман-57 Пишется Велит (через Е) и секутор (тоже через Е) biggrin.gif
Vert-ozaXoma
Annie а откуда он узнал что это его отец? Ведь там же не написано что эдиторы сказали имя противника..
железнодорожник
выигрывает шаман только потому что он первый в списке и все не читая голосуют за него...не стоило на форум выносить
Хельгмар
Большинство такой бред,что просто прячься под стол laugh.gif
Император с бодуна выбирал финалистов ph34r.gif
максимусо
Цитата(Хельгмар @ 15.11.2009, 17:29) *

Большинство такой бред,что просто прячься под стол laugh.gif
Император с бодуна выбирал финалистов ph34r.gif

я увы больше 2-х рассказов не осилил.. Эх.. где же Трианора-сказочница!!
Кроп_
Эх.. жалко мой не выбрали.. коротенький был , за то не графомания ph34r.gif
Дарт Люциус
Мда, а я как удевился. У меня седня Днюха а тут бац, мой рассказ в финале. Прям подарок)))
Vert-ozaXoma
mayormainus В Древнем Риме,на Арене важна была победа,и никто не "играл как кошка с мышкой",в таком случае всё решалось сразу же,ударом
Zero ZT
Жаль я туда не попал.

Абсолютно согласен некоторые и бред...

Но блин я же видел одну работу единственную которая была хорошая но там была кача ошибок... Почему они выбирали от части где поменьше ошибок? Это че еси тебе не 18+ то те ваще не победить?

Я тож написал две работы а вторую там чуть больше надписал, еще и стих придумал написал, а мне сказали мол не я придумал это все а спер. Дак как так то?
Zero ZT
железнодорожник Сегодня, 17:27
Сообщение #6


Плебей


Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 1 568


выигрывает шаман только потому что он первый в списке и все не читая голосуют за него...не стоило на форум выносить

Увы немного всигда несправедливо. Лично когда я придумывал свой конкурс то мне пришло 120 повествований и мне в лом было все это читать и я отобрал первые 10 и последния 10 ну еще с центра.
rusasss
жаль не прошёл, на то воля сената)))
rusasss
честно говоря не знаю даже за кого, голосовать, очень нудные рассказы, не в обиду! Не один ни могу осилить, только начало и сиридину(
НИКОЛАС9
Цитата(Хельгмар @ 15.11.2009, 17:29) *

Большинство такой бред,что просто прячься под стол laugh.gif
Император с бодуна выбирал финалистов ph34r.gif

согласен я видел и получше работы(жаль мою не выбрали)
Дарт Люциус
Прочитал хваленый 10й. Честно не могу сказать что же в нем такого классного. Всех подрят рвал заморыш пока не натолкнулся на гопломаха. Конец. Нет, рассказ конечно написан хорошо, ошибок при быстром прочтении не замети но сюжет рядовой. ИМХО. blink.gif
RurouniKenshin
проголосовал за 4 (у меня др 4просто а так нефига не читал потому что даже не интересно)
mocsha
Добрый вечер.

Тут пишут что могли быть работы и получше. Однако, надо понимать, что тут не звёзды самиздата, а любители. Врядли, ругатели написали бы лучше в рамках заданных ограничений.

Что касается придирок исторических. То надо осознавать, что ботва длилась пол тысячелетия и бывало всяко, что даже придумать трудно. А потом перетекла в «рыцарские» турниры. Что практически тоже самое.

Сам менталитет клановый итальяшек, подобен тейпам Кавказа. Обращаясь ко временам основания Рима, вспоминаем, например, спор кланов решённый поединком Горациев и Куриациев. Гладиаторские бои это не столько погркофейные обычаи этрусков, а скорее Суд Богов, для решения партийных противоречий наиболее демократическим способом.

Поэтому гладиаторов стоило бы делить на категории «мясо» из пленных и «братков» из
отставных или провинившихся римских воинов и иных свободных бойцов империи пытающихся подзаработать.

Манера поединков, тоже могла варьироваться в широчайших пределах, исходя прежде всего из целей организаторов конкретного мероприятия..

А сами бои воспринимать не только как зрелище, но как тотализатор ставками в котором могут быть не только финансы, но решения и голоса при очередных разборках в «сенатах».


Хочу извиниться, что мой рассказ #13, имеет римско-нациский толк. Я брал своих гладов, и старался следовать атмосфере Рима, ибо римское гражданство было "круче" чем московская прописка, со всеми вытекающими, что порождало известный склад скверности характера. Увы взгляд сирийца, сармата, германца и т.п. описать не успел ибо забил, могло бы получиться не хуже, но и не лучше.

Ибо ни на что не претендую, а писал для само развлекухи. tongue.gif

С уважением, Мокша
GORAmza
Цитата(Дарт Люциус @ 15.11.2009, 19:22) *

Прочитал хваленый 10й. Честно не могу сказать что же в нем такого классного. Всех подрят рвал заморыш пока не натолкнулся на гопломаха. Конец. Нет, рассказ конечно написан хорошо, ошибок при быстром прочтении не замети но сюжет рядовой. ИМХО. blink.gif

Согласен.
Мне, если честно, конкурс не понравился, потому как он не соответствует собственной теме. "Один день из жизни гладиатора"- это не тема, а вот "Самый банальный и насыщенный штампами рассказ про один день из жизни гладиатора" самое оно.
Я не писал как кто-то кого-то победил, не хвалил гладиаторскую удаль и доблесть, не говорил о свободе, потому что все это БРЕД. На арене речь идет о жизни и смерти, а не о победе, храбрости или вольнице, которую вряд ли могли обещать, только даровать. Серьезных ошибок за собой не заметил, хотя пунктуация у меня местами хромает(мысли, они без запятых), только среди финалистов меня все равно нет. Писал под впечатлением от Коэльо, поэтому повествование получилось немного философским. Закончилось все неожиданно, гладиатора до полусмерти избили охранники, но, видимо, никто, пииииииииииииииип, до конца не дочитал. Там еще говорилось про судьбу, про жизнь, про борьбу, вот только никому это нафиг не надо, вам только браваду подавай! Вышел на арену, всех победил, круто, толькоу всех так. В чем смысл сих литературных потуг. По-моему, плод родился мертвым и конкурс этот проживет недолго ибо нафиг это надо!!!!
P.S.голосовать не буду из принципа, игнор на игнор, все по-честному. mad.gif
Дарт Люциус
Тем кому лень читать...
Больше всего мне понравился 6 и 12рассказ. Неплохие 9 и 11.
Ну и, если кого заинтересует... Прочитайте мой.
Дарт Люциус
Цитата(GORAmza @ 15.11.2009, 20:50) *

Согласен.
Мне, если честно, конкурс не понравился, потому как он не соответствует собственной теме. "Один день из жизни гладиатора"- это не тема, а вот "Самый банальный и насыщенный штампами рассказ про один день из жизни гладиатора" самое оно.
Я не писал как кто-то кого-то победил, не хвалил гладиаторскую удаль и доблесть, не говорил о свободе, потому что все это БРЕД. На арене речь идет о жизни и смерти, а не о победе, храбрости или вольнице, которую вряд ли могли обещать, только даровать. Серьезных ошибок за собой не заметил, хотя пунктуация у меня местами хромает(мысли, они без запятых), только среди финалистов меня все равно нет. Писал под впечатлением от Коэльо, поэтому повествование получилось немного философским. Закончилось все неожиданно, гладиатора до полусмерти избили охранники, но, видимо, никто, пииииииииииииииип, до конца не дочитал. Там еще говорилось про судьбу, про жизнь, про борьбу, вот только никому это нафиг не надо, вам только браваду подавай! Вышел на арену, всех победил, круто, толькоу всех так. В чем смысл сих литературных потуг. По-моему, плод родился мертвым и конкурс этот проживет недолго ибо нафиг это надо!!!!
P.S.голосовать не буду из принципа, игнор на игнор, все по-честному. mad.gif

Интересно твой рассказ почитать но лень копаться в 12 страницах. Пришли ссылку. Люблю философию.
GORAmza
Цитата(Дарт Люциус @ 15.11.2009, 20:54) *

Интересно твой рассказ почитать но лень копаться в 12 страницах. Пришли ссылку. Люблю философию.

Ссылка? Не вижу смысла, я на четыре поста выше тебя отписался на двенадцатой странице. Сосед, так сказать:)
GORAmza
Цитата(GORAmza @ 15.11.2009, 21:26) *

Ссылка? Не вижу смысла, я на четыре поста выше тебя отписался на двенадцатой странице. Сосед, так сказать:)

Пардон, одиннадцатая страница, предпоследний пост. Видимо, админы кое-где потерли, вот я и переместился на одну страницу вверх.
Haselnuss
Форум походу совсем деградировал вместе с народонаселением. Графоманство самого низшего сорта, не в обиду авторам - исключений сделать не могу.
Впрямь, где старые времена, где творения Гая, Триа, может быть, и мои скромные словесные сплетения... Грустно.
raskumarkin
беда..
Redim
Осуждать все горазды.
а я поздравляю тех, кто прошел в финал 1_005.gif
La_Muerte
мда уж. я был уверен что в финал пройду, прочтя практически все "рассказы"...
абидна. точно выбирали методом тыка..........
красный 26
Даааааа,я конечно в шоке,столько работ,прочитав все работы сделал выбор и проголосовал за №....)))

Молодцы!!! biggrin.gif
Прадок
Хоть что-то администрация делает толкового. По поводу попал не попал в финал-решал этот вопрос один или в лучшем случае несколько человек и выбрать из огромного количества работ что-то таки надо было. Понравились лидеры, т. е. 1, 7 и 10
Navuh
Хочу отметить чувака под номером 13. Он не просто пишет разные охи-ахи на тему жизни гладов. Хоть и пробует их неумело втиснуть эту шелуху. А по первых нашёл реальную лазейку в игровых турнирах (турниры Граций) куда легко попадать без приглашений и где нет этапов с 3-мя временами спящими соперниками, а исход борьбы за этап решают 3 боя с одним и тем же, так что для случайностей места мало. А во вторых этот Мокша вроде интересуется реальной историей и уходит от стандартных клише, что глады это не задроты рабы трясущиеся за свои жизни, а нормальные братаны по честняку промышляющие баблосы.
Vert-ozaXoma
Дорогие Администраторы приведите пожалуйста список критериев,по которым выбирались победители? unsure.gif
GORAmza
Цитата(Navuh @ 16.11.2009, 12:58) *

Хочу отметить чувака под номером 13. Он не просто пишет разные охи-ахи на тему жизни гладов. Хоть и пробует их неумело втиснуть эту шелуху. А по первых нашёл реальную лазейку в игровых турнирах (турниры Граций) куда легко попадать без приглашений и где нет этапов с 3-мя временами спящими соперниками, а исход борьбы за этап решают 3 боя с одним и тем же, так что для случайностей места мало. А во вторых этот Мокша вроде интересуется реальной историей и уходит от стандартных клише, что глады это не задроты рабы трясущиеся за свои жизни, а нормальные братаны по честняку промышляющие баблосы.

Гладиатора смотрел? Кто там промышлял баблосы? Да и где в античной истории есть место для могучих гладиаторов?И про них бы написали если б было что, кроме люблю, целую. Кстати, историческая справка не есть литературное произведение это просто констатация факта, что автор искал и нашел, а остальные нашли хоть и не искали. Да и последнее. Прежде чем нести чушь, либо предупреди об этом, либо передумай: рискуешь тупо опозориться.
maks54
что правда глаза жжёт админ?даже комментарии мои удалил.
Beatrix
Цитата(maks54 @ 16.11.2009, 14:42) *

что правда глаза жжёт админ?даже комментарии мои удалил.

Читайте ЛС. Ваша работа есть в теме конкурса.
maks54
спасибо,что восстановили работу.я не расстроился что работа не попала в финал,это не главное,просто стало обидно что работа была удалена.спасибо за извинения.
mocsha
Цитата(GORAmza @ 16.11.2009, 14:22) *

Гладиатора смотрел? Кто там промышлял баблосы?


Хочу вмешаться за комрада Navuh, которому благодарен.

Помянутый вами америкосовский (значит "тупой и НЕисторичный") фильм "Гладиатор"
Ланиста сам бывший глад тем и живёт что выставляет свою школу. Императорский гладиатор вообще свободный чел. ради чего он лазит на арену? И сам император, кстати реальная история, тоже любит забавляться на арене, лично! Но тут ужо речь даже не про баблосы а про политику, что ОЧЕНЬ большие баблосы.

Из истории, вспоминаю книжку Тит Ливий "Война с Ганиаблом" где поминается об том что когда стало совсем туго, то на фронт Рим послал рабов включая гладиаторов, и те помечу-то не разбежались и не перешли на строну Ганибала, хоть тот и настойчиво предлагал и даже сманил за себя пол Италии. Значит что-то там с гладами было нелинейно.

Или например Гумилёв кажется "Этногегнез" приводит типичную судьбу спившихся отставных легионеров, которые шли в гладиаторы чтобы заработать себе на жизнь.

А поединок "Горациев против Куриациеа" на заре Рима, типичная межклановая стрелка.

Так что гладов следует делить на категории, "мясо" и "братки", первые реальные жертвы, а вторые тем живут.



А мне лично понравилось произведение №8, там чувства душещипательно прописаны.
Назвал бы автор "фракийца", бастарни, вообще бы респект был =)
mocsha
и ещё про фильм "Гладиатор", там на колесницах с луками в очень хороших латах деятели рассекают.
А до этого есть диалог о том кто они? Кстати, лук на арене, это явно оружие свободных, заинтересованных и не озлобленных. Стрела как и дротик далеко летит, может и на трибуну прилететь, например в императора. Так что вот они "братки" =)

Но таки фильм это сказка, в реале оно веселее было. Там мизер романтики, а больше суровая проза жизни в которой на первом месте стоит экономическая выгода.
GORAmza
Цитата(mocsha @ 16.11.2009, 15:22) *

и ещё про фильм "Гладиатор", там на колесницах с луками в очень хороших латах деятели рассекают.
А до этого есть диалог о том кто они? Кстати, лук на арене, это явно оружие свободных, заинтересованных и не озлобленных. Стрела как и дротик далеко летит, может и на трибуну прилететь, например в императора. Так что вот они "братки" =)

Но таки фильм это сказка, в реале оно веселее было. Там мизер романтики, а больше суровая проза жизни в которой на первом месте стоит экономическая выгода.

Только вряд ли гладиаторам биться было выгодней, чем сенаторам делать ставки.
mocsha
Цитата(GORAmza @ 16.11.2009, 15:37) *

Только вряд ли гладиаторам биться было выгодней, чем сенаторам делать ставки.


А кто спорит.=)
И ныне, небось боксёры зарабатывают меньше, чем дилеры =)


Кстати только что нашёл:
http://www.istorya.ru/book/womenofrome/29.php
Про убитого на голову императора Коммода, который подался в гладиаторы.

Но т.к. слышу это имя впервые, есть подозрение что он не единственный.
Шаман-57
Цитата(Vert-ozaXoma @ 15.11.2009, 16:55) *

Шаман-57 Пишется Велит (через Е) и секутор (тоже через Е) biggrin.gif

Уважаемый. Написание названий гладиаторов, везде по разному. Я написал как привык. Да и "мУрмилон" тоже для меня неудобен, т.к. привык к "мАрмилону". А для всех остальных, кто обвиняет в графоманстве и плагиате, хочу написать:" Свой рассказ написал буквально за 30 минут, в игру играл всего месяц, к этому времени." Это не оправдание. Просто критиковать легче, чем делать самому.
От себя лично хочу поздравить финалистов. И сказать спасибо тем, кто за меня проголосовал.
Leshij57
Цитата(Шаман-57 @ 16.11.2009, 19:28) *

Уважаемый. Написание названий гладиаторов, везде по разному. Я написал как привык. Да и "мУрмилон" тоже для меня неудобен, т.к. привык к "мАрмилону". А для всех остальных, кто обвиняет в графоманстве и плагиате, хочу написать:" Свой рассказ написал буквально за 30 минут, в игру играл всего месяц, к этому времени." Это не оправдание. Просто критиковать легче, чем делать самому.
От себя лично хочу поздравить финалистов. И сказать спасибо тем, кто за меня проголосовал.



С исторической точки зрения написано правильно, но источники все той же истории разные. Я за самый норм и правдивый рассказ. У гладов на арене были не только МЯСО КРОВИЩА И СМЕРТЬ. Большую часть боев они проводили на деревянных мечах, а некоторые из них ни когда в руки боевое оружие и не брали. Этот рассказ реально "один день из жизни глада" а не тупо пересказ фильма гладиатор, где постоянная кровь и предательства!
LeNdAu
имхо только пара рассказов, достойных внимания
maks54
хотелось бы спросить у читателей,ваше мнение только честно. если не трудно прочитать мой коротенький рассказ(стр.10 2пост снизу),и скажите своё мнение,только честно-так себе,или понравилось,или просто лажа. очень хочу узнать ваше мнение.спасибо. писать можно и в личку.

просьба к администрации не удаляйте пожалуйста сообщение.
GORAmza
Цитата(mocsha @ 16.11.2009, 15:46) *

А кто спорит.=)
И ныне, небось боксёры зарабатывают меньше, чем дилеры =)


Кстати только что нашёл:
http://www.istorya.ru/book/womenofrome/29.php
Про убитого на голову императора Коммода, который подался в гладиаторы.

Но т.к. слышу это имя впервые, есть подозрение что он не единственный.

Да, дела... Про бои императора на арене ничего толком не сказано, хотя сама история говорит о достаточно высоком статусе успешных гладиоторов, к славе которых желал приобщиться Коммод. В целом не вызывает сомнений наличие у императора признаков безумия, нездорового тщеславия, склонности к неудержимому гедонизму, садизму, педо-, зоо- и любой другой -филии. В каком-то смысле самоприобщение императора к гладиаторам и было безумием, но и до него тщеславных правителей, как и безумных более чем хватало. Так что стоит проверить наличие императоров-гладиаторов на протяжении всей античной истории. Как вы считаете, коллега?
karlmagn
В финал прошли достойные рассказы. Все достойные. Лично я отдаю свой голос "Жертвенному кругу" Дарта Люциуса. Понравился мне его стиль изложения. Разумеется ИМХО.
mocsha
Цитата(maks54 @ 16.11.2009, 23:38) *

хотелось бы спросить у читателей,


Это имхо, прежде всего, показалось что Ваш рассказ не в теме конкурса, где там один день? там целая биография. Как оно связано с конкретной игрой в которую мы все играем?

Заинтересовало лишь следующее, если вы писали про реального персонажа? Назовите его пожалуйста, уж больно он крут, чтобы остаться неизвестным. Спасибо.
mocsha
Цитата(GORAmza @ 17.11.2009, 0:38) *

Как вы считаете, коллега?


Интересно, в чём мы коллеги? =) Напомню что всё началось с того что вы наехали, на моего походу единственного почитателя. Действительно, если сравнить рассказы, то реально мой отстойный и я вообще удивлён, что попал во второй тур. Историю я почитывал верхами, знаю мало, ошибаюсь много.=)

Про императора Коммода есть подробно в Википедии. Пишут, что за ним больше 700 боёв.
Тому что пишут даже, в Википедии не всегда следует верить на все %.

Разобравшись, скорее всего Коммод был единственным императором гладиатором, например, Нерон тоже "развлекать" народ лично, но в театре и на скачках, вроде.

Как написано в Википедии, оказывается именно по Коммоду фильм "Гладиатор" и снимали, устроив ему раздвоение персоналий, типа хороший Коммод-Максимус бился с плохим Коммодом-"Минимусом".
Vert-ozaXoma
Цитата(Шаман-57 @ 16.11.2009, 19:28) *

Уважаемый. Написание названий гладиаторов, везде по разному. Я написал как привык. Да и "мУрмилон" тоже для меня неудобен, т.к. привык к "мАрмилону". А для всех остальных, кто обвиняет в графоманстве и плагиате, хочу написать:" Свой рассказ написал буквально за 30 минут, в игру играл всего месяц, к этому времени." Это не оправдание. Просто критиковать легче, чем делать самому.
От себя лично хочу поздравить финалистов. И сказать спасибо тем, кто за меня проголосовал.


Я тоже написал, и хотел просто обратить вминание на ошибку в классах (причем глупую,хоть вы и играете только месяц), говорю не про мАрмилона, секутор и велит везде пишутся одинаково
Leshij57
Цитата(Vert-ozaXoma @ 17.11.2009, 10:37) *

Я тоже написал, и хотел просто обратить вминание на ошибку в классах (причем глупую,хоть вы и играете только месяц), говорю не про мАрмилона, секутор и велит везде пишутся одинаково



На некоторых сайтах (исторических) Упоминаются вИлиты. На эту тему спорить нет смысла! Тем более даже если это и не правильно, то рассказа это не портит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.