Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Программа Croizet, Croizet
Croizet
сообщение 5.3.2010, 7:38
Сообщение #1


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 18 671



В данную игру играю я года полтора (как быстро время пролетело biggrin.gif ) Застал, понятно, и старую версию, играю и в новой. Никогда не высказывал своего отношения к развитию игры, как проекта (просто не считал нужным). Тем более не писал на форуме или у себя в профиле: типа, приостановил покупку бонов потому-то и потому-то smile.gif Кого там хотят «напугать» авторы таких надписей, не понимаю, ей-богу smile.gif

Однако, кое-каких мыслей накопилось до той критической массы, когда они сами собой как-то вылились в идею, которая ранее как-то меня не посещала: а не подать ли мою скромную кандидатуру на пост председателя сената?
С одной стороны я понимаю, что это – «геморрой». Пост – чисто символический, а время отнимать в любом случае будет. Опять же администрация хочет прислушивается, а хочет нет. С другой стороны, раз я хочу этот «гемор» на себя взвалить, значит игра для меня – не все равно )) Почему то хочется найти компромисс, которого в настоящий момент нет, между администрацией и игроками. А компромисс этот нужен не только игрокам, но и упомянутой администрации ибо (готов побиться об заклад )) финансовые потоки от игры падают и падают прилично. А значит Некки это нравится, вроде как, не должно.
Что же я хочу предложить? Собственно говоря, внести в игру необходимые изменения, которые бы, на мой взгляд, вернули бы интерес к ней игроков, который ой как подупал за последнее время, принцип перманентного развития, а не стагнации, как сейчас, четкую градацию достижений игроков, которая сейчас как-то размыта что ли. Это – общие слова. Конкретные же идеи заключаются в следующем:

- ввести четкую градацию достижений игроков в зависимости от уровня гладов в отряде, подняв престиж турниров для гладов с высоким левелом, т.е. построить своего уровня пирамиду значимости и престижности турнира от 5 лвла до безлимита, как вершины этой пирамиды. Что происходит в настоящий момент. Возьмем для примера 3 турнира для всех типов: Опсы для 10-х гладов, Ауры для 20-х и Аквилона для 30-х. Выиграв первый турнир, вы получаете 172 очка славы и 4300 денов призовых, выиграв второй и третий (без разницы) – 188 очков славы и 4700 денов, т.е. не имеет никакого значения для достижений игрока, на каких гладах он дерется. Хорошо хоть за бой платят по разному )) То есть «убивается на корню» стремление игрока к развитию своего отряда. Даже выиграв тяжелейший турнир Сатурна вы получите те же 200 очков славы и 5000 призовых. Ладно игроков, но почему это устраивает админов, ей богу не понимаю. Ведь можно «забить» на развитие отряда (боны там всякие покупать, на фиг надо )) сидеть на своих 10-ках и добиваться неплохих результатов. Я хочу эту систему изменить. Любой игрок волен играть на любом уровне, который ему по душе, но эта игра – не только, кто «типа» лучше угадает на уклоны или блоки поставит соперник )), но игра нацеленная на постоянное развитие отряда гладиаторов, чтобы игрок «стремился» в Колизей, где сражаются сильнейшие гладиаторы, а не сидел в своей «песочнице», как это сейчас часто и происходит. То есть идея простая: хочешь вечно играть на 10-15 лвл, воля твоя, но ни настоящей славы, ни реальных призовых ты не получишь. Хочешь быть на вершине Олимпа, так стремись туда: тренируй своих солдат и вперед в стены Колизея, где сражаются за право быть первым, ведущие игроки. Как мне кажется, это предложение администрация поддержит, так как без должности и покупки бонусов натренировать гладов, боюсь, не получится. Это так – общая идея без конкретных цифр, но, думаю, турнир для 30-х и 10-х должны отличаться по призовым и очкам славы минимум в 3 раза.

- на отбор игроков в турнир должен влиять не рендом, а опыт. Думаю, понятно, что я делаю сейчас намек на старую версию, где отбор игроков в турнир осуществлялся по опыту, а не как сейчас: должность и потом рендом. То есть я хочу поднять статусность опыта, который игрок получает в рамках игры. Сейчас же он влияет только на очки репутации и все. Это, конечно, же важно, но я вспоминаю, какое определяющее значение имел опыт в старой версии. Определяющее именно для попадания в тур. И умение им управлять – тоже, знаете ли, элемент игры. Помню, при переходе с 8 на 9 лвл я понимал, что вылезаю из песочницы Плебейских (15 лвл). И доступными для меня из госов (тогда был жесткий отбор по опыту) оставались только Малые Римские (с 10 по 15). И я разумно решил оставить часть своих гладов на 10-ках. Они «стояли» на Плебейских, зато позволили мне сразу же без проблем перейти на Малые Римские после того, как Плебейские для меня закрылись. Глянув мой профиль можно убедиться, что последние выигранные Плебейские и первые выигранные Малые Римские разделяет всего 4 дня, т.е. переход с 8 на 9 лвлв для меня прошел безболезненно и без «стонов»: я не могу попасть ни в какой тур (( Можно, в принципе совместить обе системы отбора в тур, т.е. сначала по должности в рамках ее веса, а внутри ее уже не на основе рендома, а именно опыта игрока. Игроки должны стремиться наращивать свой опыт иначе, что они здесь делают )) Конечно, кто-то сейчас улыбнется, какой отбор по опыту «на фиг» )) Многие туры просто не собираются. Я это знаю очень хорошо, так как «дерусь» на 30-х. Что я могу сказать? Дожили, блин. Самые престижные турниры, безлимы, собираться перестали. В старой версии народ иногда «зубами скрежетал» на форуме: не могу попасть в тур никак (( А сейчас. Половина туров просто отменяется из-за недобора, хотя и надо то там 8 человек. Мне бы на месте админов было бы стыдно, если бы в рамках моих изменений в игре, игроки покидали бы проект, а туры перестали бы собираться (( Но я надеюсь, что ситуация все же изменится. Может и мои предложения этому помогут, кто знает ))

- сокращение кол-ва турниров. Особенно тех, которые не собираются. В настоящий момент это туры для 30-х, 40-х и конечно, безлимы. Просто беда, что они не собираются, и никто ничего не делает. Ну, кроме, уменьшения участников до 8. Так они уже давно итак все на 8 игроков )) Но они все равно не собираются. Думаю, что сокращение их числа, а равно подъем их престижа и призовых привлечет туда не только традиционных участников, но и новых игроков. Просто сейчас новые игроки, действительно, не понимают: зачем им «мучиться» с прокачкой гладов и идти в туры не собирающиеся хронически. Призовые те же, слава та же, так оно им надо ))

Не буду дальше расписываться, а то итак «букафф много». Но, надеюсь, основная идея понятна. Также, надеюсь, понятно, что я не ищу ни должности этой, ни дешевой популярности (кто его знает, может уважаемые владельцы 10-ок и 15-х уже «тапки» свои приготовили). Просто хочу свои предложения донести до администрации, а, чем черт не шутит, может и претворить их в жизнь ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lynx
сообщение 5.3.2010, 7:56
Сообщение #2


Рысявый
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 8 071
Из: России



Раньше было много стонов на форуме о том, что система отбора по опыту не позволяет новичкам попадать в турниры и развиваться...


--------------------

Цитата
Высшая привилегия снайпера-даровать и отнимать жизнь



Правильная политика - банить тех, кто указывает на нарушения, а нарушителей прощать
/это был сарказм



Я тебе конечно верю

Не покидай! 1989 г.

Кропычу, борьбе и дружбе посвящается

Как жили мы борясь!!

Мой ласковый и нежный вальс посвященный лучшему - он в белом и пушистый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valvalval
сообщение 5.3.2010, 9:53
Сообщение #3


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4 649



Игорь идеи то все дельные, я и сам сижу на 10х уже(позор моим сединам) и не жужжу, за то слава вверх полезла по сравнению с 30ми. Насколько я понимаю меняют председателя в ближайшие дни и ты слегка опоздал со стартом предвыборной гонки. А в следующий заход, думаю всем здравомыслящим игрокам просто необходимо голосовать за тебя. Сколько смогу голосов я обеспечу.


--------------------
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/080925/p1zRAPSFNQ.jpg[/img]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ju88
сообщение 5.3.2010, 10:13
Сообщение #4


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 146
Регистрация: 16.12.2007
Пользователь №: 2 721
Из: России



Зерно мысли есть...
НО - "я не повторяюсь, не повторяюсь и не поторяюсь я!" biggrin.gif


--------------------
Мы - из города, рождающего воинов...
Мы - те, о ком говорят шёпотом...
Мы - воины, которые убьют любого, кто на нас не похож...
Мы - Смертники Спарты!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valvalval
сообщение 5.3.2010, 11:16
Сообщение #5


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб
Пользователь №: 4 649



Цитата(Ju88 @ 5.3.2010, 10:13) *

Зерно мысли есть...
НО - "я не повторяюсь, не повторяюсь и не поторяюсь я!" biggrin.gif

Да бросьте ёрничать,просто проглючило что то у человека и блоки несколько раз вставились, имеющий глаза да увидит. Хотя подредактировать конечно можно. smile.gif


--------------------
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/080925/p1zRAPSFNQ.jpg[/img]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельгмар
сообщение 5.3.2010, 11:21
Сообщение #6


Hells Guard
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 1 983
Из: Беларусь



это безусловно хорошо


--------------------
OURSELVES ALONE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Croizet
сообщение 5.3.2010, 11:42
Сообщение #7


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 18 671



Цитата(Ju88 @ 5.3.2010, 10:13) *

Зерно мысли есть...
НО - "я не повторяюсь, не повторяюсь и не поторяюсь я!" biggrin.gif



Прошу прощения за то, что пост продублировался smile.gif Я его, если четно вчера набросал в "ворде", а сегодня с утра "добил" и отправил. А он взял и продублировался, елки-палки smile.gif Не специально, честно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер Ы
сообщение 5.3.2010, 16:48
Сообщение #8


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 35 622



Мой голос тоже в +
Прекрасные идеи - именно о СТРАТЕГИЧЕСКОМ развитии, о СМЫСЛЕ игры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
глаВВред ImperNik
сообщение 5.3.2010, 17:41
Сообщение #9


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 40 258



Цитата
С одной стороны я понимаю, что это – «геморрой». Пост – чисто символический...Опять же администрация хочет прислушивается, а хочет нет.



За одно это автору уже +10, потому как множество нубок, которые пишут здесь свои программы этого не понимают. Далее критиковать не будут за то, за что и дал эти +10)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мерценарий
сообщение 5.3.2010, 17:50
Сообщение #10


Центурион
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 11.7.2009
Пользователь №: 31 284



Супер!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Triannora
сообщение 5.3.2010, 18:12
Сообщение #11


Черная Пантера
****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 10.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 144



Весьма, весьма грамотно написано.
Эх. была б сенатором, даже б проголосовала))


--------------------
Я Скиталец в этом мире

Reichssicherheitshauptamt.
Amt V B - Криминальная Полиция - Криминалист
Unterwachtmeister der Polizai
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHEBBY
сообщение 5.3.2010, 20:28
Сообщение #12


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 30 537



Согласен с многим,но по поводу большой разницы между тура для 10ок и 30ок,я думаю,проасть не должна быть такой большой,но это подредактируется. Рэндомный отбор - наверно самая нецелесообразная идея,придуманая админами,из-за неё то я почти на год игру забросил,но идея в целом хорошая,так что соглашусь с Triannora - был бы сенатором,проголосовал бы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHEBBY
сообщение 5.3.2010, 20:32
Сообщение #13


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 30 537



Цитата(CHEBBY @ 5.3.2010, 20:28) *

Согласен с многим,но по поводу большой разницы между тура для 10ок и 30ок,я думаю,проасть не должна быть такой большой,но это подредактируется. Рэндомный отбор - наверно самая нецелесообразная идея,придуманая админами,из-за неё то я почти на год игру забросил,но идея в целом хорошая,так что соглашусь с Triannora - был бы сенатором,проголосовал бы


На дату регистрации не смотрите - я второй акк создал,когда старый ввёл в дикий минус и отсутвствие гладов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samogon_001
сообщение 5.3.2010, 21:16
Сообщение #14


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 497
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 15 462
Из: России
Гильдия: LEGIO X FRETENSIS



Согласен со всем! Мои 4 голоса уже твои!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cgbyf
сообщение 5.3.2010, 21:49
Сообщение #15


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 320
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 12 786



отличная программа


--------------------
Все кто пишет что игрой правит рандом и у них всегда 100% правильные настройки и только из-за рандома они проигрывают советую задуматься почему на любых уровнях гладов всегда есть группа игроков которая постоянно в турах на 1 ролях? если бы игрой правил рандом а не умение тактически мыслить не было бы лидеров в каждом типе гладов будь то: 10,20,30 типы не важно.
Так что любителям по ныть и пообвинять в своих поражения рандом советую почитать мануал по боям!!!




ответы на часто задаваемые вопросы по игре тут :
http://forum.gladiators.ru/index.php?showtopic=32028
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
максимусо
сообщение 5.3.2010, 21:50
Сообщение #16


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 9.2.2008
Из: Зимбабве
Пользователь №: 5 104
Из: Венгрии



не плохо!


--------------------
Когда человека кусает вампир он становится вампиром, такое чуство что многих людей покусали бараны.
(с) Максимусо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kakadu
сообщение 5.3.2010, 22:05
Сообщение #17


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 334
Регистрация: 11.8.2009
Из: Африка
Пользователь №: 32 386
Из: Украины



Повторюсь: Супер!) И это при том, что я как раз владелец 10 лвл biggrin.gif


--------------------
НУ КА ДРУЖНО ВСТАЛИ В РЯД, В ЧАТ ВОРВАЛСЯ ФЛУД ОТРЯД !!!

<- Sir Robert William Robson


Состою в братстве "Подхалим" - Экзекутор
]Состою в братстве " Флуд - team" - Pájaro
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хохь
сообщение 5.3.2010, 22:15
Сообщение #18


Центурион
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 36 083



Голосую и надеюсь ты решишь проблему с комерцами т.к. половина комерсов с высокими призовыми ( выше 3000 и не по правилам ) и данные турниры не дают собираться турнирам честных гильдий ( в них призовые не выше 3000 - всё по правилам ). Причина в том, что посещают комерсы, в основном, игроки высоких уровней которым нужны деньги и они не заходят в турниры на мелочь. ЭТО СОЗДАЁТ НЕЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ. В частности, такие турниры ставят гильдии в которых казна выше ляма, а у нас она всего-то 200К. Нам не дают собирать деньги, не говоря о наградах, даже на ВГТ!
Это предложение адресую УЖЕ ТРЕТЬЕМУ председателю сената и надеюсь вы меня поймёте!
А решить эту проблему можно ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИВ ТУРНИРЫ, созданные не по правилам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viva Victoria
сообщение 5.3.2010, 22:22
Сообщение #19


Преторианец
****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 38 095



все конечно неплохо,только вот сидят на 10 те кому не только они нравятся но и из за того что в 30 смысла идти нет.Допустим что админы поднимут престижность турниров 30 лвл над 10 но тогда добрая половина ринется в те же 30 и попасть туда станет проблемой blink.gif .В целом идеи неплохие для турнирных игроков.Но также хочется отметить что существуют войны и скоро прогнозируется геополитика и как известно в мгт отряды требуются 8 10 15 20 и 25 лвл.Если гильдия претендует на место на карте то эти ниши тоже должны быть заполнены.а соответственно кого то надо заставлять сидеть на этих мелких уровнях.Да и данный аспект в ущемление прав для игроков у которых по разным причинам нет денег на эти самые должности.Рэндом в отборе был как раз и введен для сглаживания разницы между игроками.Я думаю чтоб прежде вносить какие либо изменения и предложения надо помнить что наша свобода начинается там где заканчивается свобода другого человека и наоборот.Ведь предложение может быть выгодно вам и совершенно не выгодно другим cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viva Victoria
сообщение 5.3.2010, 22:34
Сообщение #20


Преторианец
****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 38 095



По моему равенство между турнирами как раз и обеспечивает разнообразие проекта,для меня например турнир фонса для 5 лвл интересует только как промежуточная стадия для глада 5 лвл пока он не станет 10 лвл.А данные аспекты сделают промежуточными и турниры 10 лвл.Свои короли есть в каждом турнире-их отображает зал славы.Подводить итог вышесказанному не буду,всем и так ясно что я имею ввиду. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:26