Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Строим сами, Идеи по развитию раздела Геополитика
GhostComS
сообщение 4.12.2013, 16:52
Сообщение #1


Центурион
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Регистрация: 27.10.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 46 216
Из: России



Приветствую, уважаемые форумчане! В данной теме предлагаю нам всем вместе обсудить, каким должен быть раздел форума, посвященный геополитике, что вам было бы интересно в нем увидеть и прочитать, какие темы и в каком формате будут для вас наиболее актуальны? Давайте организуем все следующим образом – несколько дней отведем на сбор идей, потом я открою тему с голосованием, в которой обозначу все перечисленные идеи, которые могу реализовать либо сам, либо с минимальной поддержкой администрации, и потом уже по результатам голосования буду стараться претворять идеи в жизнь, начиная с самой популярной. Если потом будут добавляться новые идеи, не проблема - накопим их побольше и сделаем новые голосования.


--------------------
Не будь, Россия, страной-тарелкой,
Разбитой вдребезги подлой сделкой, –
Страной осколков, отдельно взятых
В разъединённых российских штатах.
Не будь разъёмной!.. Не верь экспертам,
Не следуй правилам тех приличий,
Какие хищник диктует жертвам…
Не будь, Россия, ничьей добычей!
(Юнна Мориц)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostComS
сообщение 4.12.2013, 16:55
Сообщение #2


Центурион
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Регистрация: 27.10.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 46 216
Из: России



Пожалуй, начну с тех идей, которые есть у меня на данный момент:

- Во-первых, думаю, было бы неплохо завести рубрику, в которой брать интервью у глав гильдий и наиболее известных игроков проекта. Выпуск примерно раз в неделю. Форма – либо вопросы придумываются непосредственно человеком, берущим интервью, либо вопросы выкладываются игроками проекта в отдельной теме, либо совместить и тот и другой способы.

- Во-вторых, лично я давно мечтал открыть на форуме раздел, посвященный дипломатии, а именно – заключению и расторжению союзов. На данный момент информация о союзах между гильдиями находится обычно либо в профилях гильдий, либо на гильдийных сайтах, либо просто хранится в личной переписке глав. Почему бы не придать этому аспекту игры немного больше прозрачности и упорядоченности? Как это может выглядеть? Да просто: открывается тема, первый пост в которой служит своеобразной нотариальной конторой, то есть в нем записывается вся информация по союзам. Откуда она берется? Главы гильдий, заключивших союз, отписываются в теме в стиле: «Гильдия А заключила союз по гео с гильдией Б о ненападении/о взаимопомощи/о разделе сфер влияния и т.п. Дополнительные условия (если они есть) – не вступать в союзы с другими ги/не передавать игроков гильдиям-противникам/не атаковать какую-либо провинцию или город и т.д.» Когда главы гильдий А и Б отписываются в теме, я вношу коррективы в первый пост, то есть изменения в список уже существующих союзов, что-то добавляю, что-то удаляю. Таким образом, весь проект будет видеть и знать, что, например, гильдия Гай Марий заключила союз с гильдией Центурионы Рима о взаимопомощи, а у гильдии Сиракузы существует договор с гильдией Цезари о ненападении. Думаю, это послужит неплохим подспорьем в проведении внешней политики гильдий – например, люди будут более осторожно начинать военные действия, если увидят у своего соперника большой список сильных союзников, или же, наоборот, будут приниматься контрмеры по сколачиванию коалиций. Кроме того, обнародование заключенных договоренностей многих вынудит относиться к ним серьезнее, не «кидать» союзников и не отказываться от данного слова. Исключения, конечно, все равно будут, но надеюсь, что их станет меньше.

- В-третьих, необходимо выработать систему, по которой будут открываться темы о текущих войнах. К сожалению, на данный момент права открытия тем в разделе Геополитика существуют лишь у модератора раздела, то есть у меня. Наверное, администрация опасается нового витка создания кучи тем с процветающим флудом и прочими "прелестями". Возможно, в будущем ситуация изменится, но сейчас в любом случае мы вынуждены довольствоваться тем, что есть. Предполагаю, что схема может выглядеть таким образом - в случае развития конфликта на карте геополитики между несколькими гильдиями представители одной из сторон просто пишут мне в личку - и я открываю для них тему по конкретной войне, где все ее участники и прочие желающие смогут обсуждать причины и ход развития боевых действий. Если у кого-то есть идеи получше, не стесняйтесь озвучивать!

Сообщение отредактировал GhostComS - 4.12.2013, 17:21


--------------------
Не будь, Россия, страной-тарелкой,
Разбитой вдребезги подлой сделкой, –
Страной осколков, отдельно взятых
В разъединённых российских штатах.
Не будь разъёмной!.. Не верь экспертам,
Не следуй правилам тех приличий,
Какие хищник диктует жертвам…
Не будь, Россия, ничьей добычей!
(Юнна Мориц)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:15