Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Программа кандидата Keelsee
Keelsee
сообщение 18.3.2011, 19:55
Сообщение #1


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 47 049
Из: России



Зовут меня Станислав, мне 22 года. Сейчас работаю. Из увлечений: WoW, Гладиаторы, анимэ, различная музыка.
10 минут назад решил выставить свою кандидатуру. Если честно, на победу не надеюсь. Просто стало интересно, сколько голосов сумею набрать. Но программу свою все же решил написать. Во первых, некоторые кандидаты смогут взять ее элементы как основу своей программы. А во вторых, после того, как программу уже третьего кандидата подряд форумчане (в т.ч. и я) успешно растоптали и сравняли с землей, стало интересно, а выдержу ли я? Поэтому смело задавайте любые, касающиеся программы вопросы. Я готов (по крайней мере надеюсь, что готов) держать оборону. Если это удастся, на следующих выборах в председатели буду бороться за победу всерьез.
Но хватит лирики, пора перейти к программе.

1) Во время председательства обязуюсь отслеживать ситуацию с турнирами, и ставить на голосование вопрос об увеличении турнирной сетки или учащении тех турниров, которые проходят с постоянными переборами.
2) Обязуюсь выставлять на голосование адекватные предложения, которые будут способствовать улучшению сервиса и пользовательского интерфейса игры.
3) Обязуюсь просматривать тему "Геополитика"
http://forum.gladiators.ru/index.php?showtopic=46545
и выставлять на обсуждение и голосование наиболее адекватные предложения. (в общем то это и является основной целью, которая в дальнейшем может заставить меня выставить свою кандидатуру уже всерьез).
4) Обязуюсь ежедневно просматривать тему форума "Приемная".
Бредовые идеи будут отсеиваться на стадии рассмотрения.
Наиболее актуальные вопросы будут сразу выставляться на голосование.
Часть вопросов будет выставляться сначала на обсуждение одновременно в новостях сената, в моей программе, и, в том случае, если вопросы будут касаться изменений геополитики еще и в этой теме:
http://forum.gladiators.ru/index.php?showtopic=46898
Если на стадии обсуждения кто то сумеет убедить меня что предлагаемые изменения с высокой вероятностью приведут к:

уменьшению онлайна;
махинациям в игре (например описание нечестного способа использования нововведения);
ущемлению интересов игроков играющих без доната (я и сам такой же игрок);
ущемлению интересов как слабых так и топ-гильдий (вопросы касающиеся геополитики);

я не выставлю этот вопрос на голосование.
Также я буду снимать некоторые вопросы с голосования по вышеперечисленным причинам (а также некоторые вопросы, касающиеся турниров в связи с потерей актуальности).

В общем то у меня все. Мои идеи по поводу геополитики желающие могут найти тут:
http://forum.gladiators.ru/index.php?showtopic=46545
С величайшим нетерпением жду ваших вопросов.
Личные вопросы, не касающиеся программы могут игнорироваться.

Пы.Сы. В связи с работой по будням с 7:00 до 17:00 я не смогу находиться в онлайне. Но 1-2 часа работе в сенате выкроить я сумею. Переборы в турнирах также возможно отслеживать, простым анализом % игроков попавших в турнир по приглашениям, и отсутствию в числе участников игроков с низкой должностью и без должности. Написал это, чтобы в дальнейшем избежать ненужных вопросов.


--------------------
показать
Мир нуждается в сильных людях, способных быть достойными врагами. Дмитрий Колосов "Атланты. Воин"
Приказ №0 Устранить агента Soms.
Зло есть лучшая сила человека. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 19:40) *

Слава яйцам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lynx
сообщение 18.3.2011, 19:56
Сообщение #2


Рысявый
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 8 071
Из: России



Грамотно... Доходчиво... Несвоевременно...
Рекомендую попробовать на следующих выборах - честно


--------------------

Цитата
Высшая привилегия снайпера-даровать и отнимать жизнь



Правильная политика - банить тех, кто указывает на нарушения, а нарушителей прощать
/это был сарказм



Я тебе конечно верю

Не покидай! 1989 г.

Кропычу, борьбе и дружбе посвящается

Как жили мы борясь!!

Мой ласковый и нежный вальс посвященный лучшему - он в белом и пушистый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StasUnn_GUM
сообщение 18.3.2011, 20:01
Сообщение #3


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 985
Регистрация: 20.8.2009
Из: Петродворец
Пользователь №: 33 091
Из: России



"Наш кандидат"(с)


--------------------
Ушёл. Забанен. Форум - обитель злобы и ненависти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keelsee
сообщение 18.3.2011, 20:02
Сообщение #4


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 47 049
Из: России



Цитата(Lynx @ 18.3.2011, 19:56) *

Грамотно... Доходчиво... Несвоевременно...
Рекомендую попробовать на следующих выборах - честно

Если честно, просто написал образец той программы, за которую проголосовал бы сам. Насчет предложений которые лично от меня могут быть вынесены на голосование пока не думал. Все идеи, которые появляются, сразу же выкладываю в "приемную" и "геополитику", поэтому запаса идей "на черный день" у меня нет.


--------------------
показать
Мир нуждается в сильных людях, способных быть достойными врагами. Дмитрий Колосов "Атланты. Воин"
Приказ №0 Устранить агента Soms.
Зло есть лучшая сила человека. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 19:40) *

Слава яйцам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samogon_001
сообщение 18.3.2011, 20:03
Сообщение #5


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 497
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 15 462
Из: России
Гильдия: LEGIO X FRETENSIS



Интересно, грамотно, мне нравится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Анатольевич
сообщение 18.3.2011, 20:08
Сообщение #6


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 557
Регистрация: 9.8.2008
Из: Дача
Пользователь №: 13 168
Из: России



Дельная программа, давно такой не встречал, и у меня только один вопрос, а с мультоводами вы бороться будете?


--------------------
Эдил форума
ответы на часто задаваемые вопросы http://forum.gladiators.ru/index.php?showtopic=32028

любой переход на личности будет в будущем караться продолжительным БАНом (с) Поддержка
Приглашаю в гильдию http://www.gladiators.ru/guilds/1618
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oskin
сообщение 18.3.2011, 20:13
Сообщение #7


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 872
Регистрация: 26.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15 116
Из: России



Пока вопросов нет..

Хорошая программа и, главное, реальная. Желаю удачи на следующих выборах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keelsee
сообщение 18.3.2011, 20:15
Сообщение #8


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 47 049
Из: России



Цитата(int11150544 @ 18.3.2011, 20:08) *

Дельная программа, давно такой не встречал, и у меня только один вопрос, а с мультоводами вы бороться будете?

Нет. По крайней мере сам идеи против мультоводов выставлять не буду. Сейчас меня больше геополитика волнует. Если появится дельное предложение по борьбе с мультоводами, всегда буду готов его выставить на голосование, но только после обсуждения и учета всех мнений.
Принятое администрацией к реализации "в порядке очередности" ограничение сражений-выживаний 9м уровнем, и так на моей совести. Метод мягко скажем болезненный для целого ряда честных игроков, но мультоводство иначе не искоренить.


--------------------
показать
Мир нуждается в сильных людях, способных быть достойными врагами. Дмитрий Колосов "Атланты. Воин"
Приказ №0 Устранить агента Soms.
Зло есть лучшая сила человека. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 19:40) *

Слава яйцам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lynx
сообщение 18.3.2011, 20:16
Сообщение #9


Рысявый
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 8 071
Из: России



Цитата(Keelsee @ 18.3.2011, 20:02) *

Если честно, просто написал образец той программы, за которую проголосовал бы сам. Насчет предложений которые лично от меня могут быть вынесены на голосование пока не думал. Все идеи, которые появляются, сразу же выкладываю в "приемную" и "геополитику", поэтому запаса идей "на черный день" у меня нет.

просто сейчас оттянете голоса у соперника http://forum.gladiators.ru/index.php?showt...mp;#entry563315
оттого и несвоевременно


--------------------

Цитата
Высшая привилегия снайпера-даровать и отнимать жизнь



Правильная политика - банить тех, кто указывает на нарушения, а нарушителей прощать
/это был сарказм



Я тебе конечно верю

Не покидай! 1989 г.

Кропычу, борьбе и дружбе посвящается

Как жили мы борясь!!

Мой ласковый и нежный вальс посвященный лучшему - он в белом и пушистый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keelsee
сообщение 18.3.2011, 20:19
Сообщение #10


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 47 049
Из: России



Цитата(Lynx @ 18.3.2011, 20:16) *

просто сейчас оттянете голоса у соперника http://forum.gladiators.ru/index.php?showt...mp;#entry563315
оттого и несвоевременно

Много голосов я в любом случае не оттяну. Лимит форумных голосов не столь велик.


--------------------
показать
Мир нуждается в сильных людях, способных быть достойными врагами. Дмитрий Колосов "Атланты. Воин"
Приказ №0 Устранить агента Soms.
Зло есть лучшая сила человека. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 19:40) *

Слава яйцам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lynx
сообщение 18.3.2011, 21:55
Сообщение #11


Рысявый
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 8 071
Из: России



Цитата(Keelsee @ 18.3.2011, 20:19) *

Много голосов я в любом случае не оттяну. Лимит форумных голосов не столь велик.

Сила Корпуса уже проявилась - он ее опередил )


--------------------

Цитата
Высшая привилегия снайпера-даровать и отнимать жизнь



Правильная политика - банить тех, кто указывает на нарушения, а нарушителей прощать
/это был сарказм



Я тебе конечно верю

Не покидай! 1989 г.

Кропычу, борьбе и дружбе посвящается

Как жили мы борясь!!

Мой ласковый и нежный вальс посвященный лучшему - он в белом и пушистый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keelsee
сообщение 18.3.2011, 21:59
Сообщение #12


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 47 049
Из: России



Цитата(Lynx @ 18.3.2011, 21:55) *

Сила Корпуса уже проявилась - он ее опередил )

Я бы не сказал, что Леон имеет преимущество именно за счет корпуса эдилов.
Просто у Персефонеи форумный опыт на нуле. Расстрел получился почти такой же, как расстрел Ниттого. С той лишь разницей, что без моего участия.

Впрочем эта тема создана не для обсуждения других кандидатов. Жду вопросов.


--------------------
показать
Мир нуждается в сильных людях, способных быть достойными врагами. Дмитрий Колосов "Атланты. Воин"
Приказ №0 Устранить агента Soms.
Зло есть лучшая сила человека. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 19:40) *

Слава яйцам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StasUnn_GUM
сообщение 18.3.2011, 22:02
Сообщение #13


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 985
Регистрация: 20.8.2009
Из: Петродворец
Пользователь №: 33 091
Из: России



Цитата(oskin @ 18.3.2011, 20:13) *

Пока вопросов нет..



--------------------
Ушёл. Забанен. Форум - обитель злобы и ненависти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lynx
сообщение 18.3.2011, 22:02
Сообщение #14


Рысявый
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 8 071
Из: России



Цитата(Keelsee @ 18.3.2011, 21:59) *

Я бы не сказал, что Леон имеет преимущество именно за счет корпуса эдилов.
Просто у Персефонеи форумный опыт на нуле. Расстрел получился почти такой же, как расстрел Ниттого. С той лишь разницей, что без моего участия.

Впрочем эта тема создана не для обсуждения других кандидатов. Жду вопросов.

Был расстрел Ниттого...
А это - отбирание конфетки у ребенка безрукого и неразвитого


--------------------

Цитата
Высшая привилегия снайпера-даровать и отнимать жизнь



Правильная политика - банить тех, кто указывает на нарушения, а нарушителей прощать
/это был сарказм



Я тебе конечно верю

Не покидай! 1989 г.

Кропычу, борьбе и дружбе посвящается

Как жили мы борясь!!

Мой ласковый и нежный вальс посвященный лучшему - он в белом и пушистый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загрызун
сообщение 18.3.2011, 22:05
Сообщение #15


Центурион
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 43 745
Из: России



Вы уж извините, но программа ни о чем. Про геополитику, турниры и обязательства насчет адекватных предложений пишет каждый. Хотелось бы чего-нибудь конкретного. Носителем какой идеи являетесь лично вы и как эту свою идею вы собираетесь отстаивать? Спасибо. smile.gif


--------------------
Рандом - это такая злая сила, которая хорошим людям побеждать мешает.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keelsee
сообщение 18.3.2011, 22:15
Сообщение #16


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 47 049
Из: России



Цитата(Загрызун @ 18.3.2011, 22:05) *

Вы уж извините, но программа ни о чем. Про геополитику, турниры и обязательства насчет адекватных предложений пишет каждый. Хотелось бы чего-нибудь конкретного. Носителем какой идеи являетесь лично вы и как эту свою идею вы собираетесь отстаивать? Спасибо. smile.gif

Первоочередной задачей считаю привязку геополитики к МГТ.

С учетом ответа администрации на вопрос об определении хозяина города раз в неделю мой старый вариант привязки МГТ к геополитике:

Увеличить количество дней для набора славы в городе геополитики до одной недели, с подведением итогов в 5.00 утра по серверу каждый понедельник.
за (336) 55%
против (276) 45%

Нынешний регламент набора очков утвержден и меняться в ближайшее время не будет.

Цитата(Keelsee @ 26.2.2011, 10:59) *

Мое видение геополитики практически не изменилось (местами копирую свой пост правда с изменениями).

Начнем с того, что гладиаторские бои - это не захват территории путем войн, это зарабатывание популярности (славы) у зрителей. Так что я не приемлю ни привязку к гладварсу, ни вообще военной терминологии в процессе формирования геополитики.
Также:
Город, где в данный момент расположена ланиста, это место расположения резиденции игрока. Так что реактивные передвижения по карте (а они сейчас действительно реактивные) неприемлемы (разве что за бонусы). Далее - слава, накопленная гильдией должна держаться какой то определенный срок, затем уменьшаться в течении времени. Так что ежесуточное определение хозяина города - это перебор. Начнем хотя бы с того, что гильдии попросту не успеют назначить МГТ. Да и постоянно держать игроков в напряжении не стоит. Кроме того, гильдия имеющая город под контролем должна иметь какое то преимущество именно в этом городе, при зарабатывании славы.
Отдельный разговор - нападение и оборона. Это все таки не война. Это турнирное соперничество союзов ланист. Так что более популярная гильдия должна иметь возможность бросать вызов. При этом не вижу ничего нелогичного в том, что она является нападающей стороной. Они все таки не осаду ведут, а гладиаторские бои. Скажем так: защищающаяся сторона защищает свою честь и славу, а не городские стены. А то у многих еще в предыдущей теме были бзики по поводу осад.

Итак, геополитика моими глазами:
Если игрок выигрывает турнир, находясь в одном из городов провинции, в том городе его гильдии плюсуется 50% заработанной славы. Если город находится под контролем его гильдии, 100%.

Игрок, зарабатывая славу в одном городе, часть получает ее и в соседних. Какой именно должна быть такая зависимость вопрос сложный. Есть 2 варианта:
Вариант А. 1-25% славы заработанной ланистой в каком либо городе находящемся под контролем его гильдии, в зависимости от расстояния между городами и их типов (деревня, город, столица), капают на счетчик его гильдии в соседних городах, связанных сухопутными и морскими дорогами.
Вариант Б. Игрок, зарабатывая славу в городе, находящемся под контролем его гильдии, часть ее получает в остальных городах провинции. При этом влияние, оказываемое городом зависит от его типа, и того, под чьим он контролем. Если этот город под контролем его гильдии, то 2% этих очков плюсуются во всех остальных городах данной провинции (4%, для тех городов, провинции, которые контролирует его гильдия).
Проценты стоят произвольные, просто как пример.

МГТ. Каждая гильдия, владеющая городом, раз в неделю может бросить вызов любому противнику в том городе.

Далее: все дороги ведут в Рим. И победы ланист в провинциях империи не могут остаться незамеченными жителями столицы.
Если гильдия, имеет контроль над какой то провинцией, то от 2 до 20% (в зависимости от коэффициента провинции) очков славы, заработанных игроками этой гильдии находящимися в каком либо из городов данной провинции, прибавляется к очкам славы гильдии в Риме.
Если гильдия имеет контроль над городом в провинции, а вся провинция не находится под ее контролем, к славе гильдии в Риме добавляются 1-10% очков, заработанных на территории этого города (опять же в зависимости от коэффициента провинции).
То есть в Риме получает известность только лучшая гильдия на территории города, а лучшая гильдия на территории провинции получает в Риме в 2 раза больше славы с каждого подконтрольного города провинции.

При этом, гильдии не должны базироваться в Риме. Пусть Рим будет показателем активности гильдий на карте, а не всего лишь одним из городов, пусть и самым крупным.

Механизм вызова:
Гильдия, если под ее контролем какой то город, может вызвать соперника на МГТ. Однако не вижу смысла в выселении ланист с территории этого города. Звучит немного жестоко.
Предлагаю другой вариант:
В случае поражения ланисты которая имеет контроль над данным городом, ее слава в том городе падает на 25% а в остальных городах провинции на 10%
В случае поражения ланисты не имеющей контроля над данным городом, ее слава в самом городе обнуляется, а слава в остальных городах провинции уменьшается на 10% в подконтрольных городах и на 20% в остальных.
В случае отказа гильдии от вызова гильдии, имеющей контроль над городом, ее слава в том городе падает на 25% а в остальных городах провинции на 10%.
Таким образом контроль над городом дает возможность раз в сутки уменьшить показатель славы одного из соперников. Кроме того, в случае контроля городов одной провинции разными гильдиями, у них есть возможность обмениваться весьма ощутимыми ударами по славе соперника, без особого риска потерять свой город.
Если город не находится под чьим либо контролем, 2 гильдии концентрирующиеся в этом городе также могут проводить между собой МГТ, при обоюдном желании. Условия вычитания очков славы при этом остаются прежними. Победитель же не получает ничего, кроме временного устранения соперника, что уже неплохо.

Далее: Каждая гильдия может бросить один вызов в неделю, в каждом подконтрольном городе. В течении недели не должно быть одинаковых МГТ (то есть гильдия не может послать 2 вызова одной и той же гильдии, даже в том случае, если в первый раз гильдия ответила отказом). При этом, может быть два МГТ между одними и теми же гильдиями, при условии, что в одном случае гильдия обороняется, а в другом нападает.
Необходимо дать возможность главе гильдии ставить временные рамки, на которые любой противник может назначить время начала МГТ (не менее 1 часа). Например глава гильдии ставит время с 20:00 до 22:00, значит при подаче заявки противник обязан назначать МГТ только на это время. Это должно быть ведено как технический параметр.
Кроме того, такое МГТ должно происходить через сутки после вызова (не должно быть МГТ-сюрпизов).

Подконтрольные города и обнуление славы:

Как уже было написано выше, считаю излишним ежедневное перераспределение городов.
Лучше всего назначать его на 00:00 воскресенья. Как раз перед этим гильдии успеют сыграть последние МГТ и урезать славу соперников.

уже сложнореализуем (какие то элементы все равно могут быть использованы, но все, основанное на постоянном контроле городов гильдиями теряет актуальность).

Поэтому пытаюсь искать другие варианты:

Цитата(Keelsee @ 6.3.2011, 11:19) *

Как привязать геополитику к МГТ:

МГТ очень проблематично привязать к геополитике, пока хозяин города меняется ежедневно. Поэтому предлагаю изменить порядок определения гильдии-хозяина города, и лучшей гильдии в провинции.

Предлагаю добавить в шкале "претенденты на город" дополнительное поле, в котором гильдии будут получать очки, в зависимости от того, какую позицию они заняли к концу дня (предлагаю назвать это поле "очки влияния", а поле "очки" переименовать в "слава").
1 место - 8 очков
2 место - 5 очков
3 место - 3 очка
4 место - 2 очка
5 место - 1 очко
Эти очки будут накапливаться в течении недели. Гильдия, имеющая к концу недели больше очков влияния, получает город под контроль на всю следующую неделю, но потеряет половину накопленных очков (с округлением вверх). Остальные гильдии в 0:00 воскресенья будут терять 1 очко.
При этом лучшая гильдия к концу дня по прежнему будет получать ресурс на свой склад. Гильдия, лучшая по итогам недели, в течении следующей недели получает на 10% больше славы (в этом городе) и возможность вызова противника на МГТ.

По поводу самих МГТ лишний раз ничего переписывать не буду. Остановлюсь лишь на 2х вопросах:
1) В случае победы гильдии-хозяина, очки влияния проигравшей гильдии обнуляются. В случае победы защищающейся гильдии, гильдия-хозяин теряет половину очков (с округлением вверх). В случае отказа от вызова, гильдия теряет половину очков влияния (с округлением вверх).
2) по поводу позиций, времени проведения и прочих аспектов мое видение МГТ не изменилось.

Определение гильдии - хозяина провинции:
Очки влияния, набранные гильдией в каждом городе с учетом типа города (деревня, город, столица) суммируются и идут в зачет гильдии в борьбе за провинцию.
Предлагаемая формула для расчета очков влияния в провинции:
Сумма очков влияния=очки гильдии в городе А*коэффициент города А+очки гильдии в городе в*коэффициент города В+...+очки гильдии в городе N*коэффициент города N (где N - количество городов в провинции).
Предлагаю следующие коэффициенты для городов в провинции:
деревня: х1
город: х1.5
столица: х2
Хозяин провинции также должен определяться в 00:00 каждого воскресенья. При этом гильдия, чтобы иметь контроль над провинцией, должна иметь в 2 раза больше очков, чем ближайший преследователь. Гильдия, получившая контроль над провинцией получает:
А также в течении недели получает на 10% больше славы во всех городах провинции (при условии контроля над городом соответственно 20%).


Если появится вариант лучше, с радостью поддержу идею и автора.
Но геополитика без МГТ - просто бесконечные античные игры.


--------------------
показать
Мир нуждается в сильных людях, способных быть достойными врагами. Дмитрий Колосов "Атланты. Воин"
Приказ №0 Устранить агента Soms.
Зло есть лучшая сила человека. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 19:40) *

Слава яйцам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keelsee
сообщение 18.3.2011, 22:21
Сообщение #17


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 47 049
Из: России



Цитата(Загрызун @ 18.3.2011, 22:05) *

Вы уж извините, но программа ни о чем. Про геополитику, турниры и обязательства насчет адекватных предложений пишет каждый. Хотелось бы чего-нибудь конкретного. Носителем какой идеи являетесь лично вы и как эту свою идею вы собираетесь отстаивать? Спасибо. smile.gif


Также считаю необходимым выставить на голосование еще несколько доработок, например:

Цитата(Keelsee @ 15.3.2011, 19:21) *

Предложение по поводу участия в геополитике игроков без гильдии:
Предлагаю дать игрокам, занявшим в последнем первенстве место с 1го по 500е статус "Наемник" (ну или другое количество игроков, но все равно в зависимости от активности на последнем первенстве, чтобы не переполнять карту "мертвыми" игроками).
Возможности наемника:
1) Свободное перемещение по карте геополитики (аналогично игрокам состоящим в гильдии).
2) Возможность вступить в найм на срок от 1 до 14 дней (при этом нанятый игрок будет приносить 50% заработанной славы нанявшей его гильдии, но на весь срок найма не сможет покинуть города, на территории которого был нанят).
3) Стоимость найма предлагаю сделать от 500 до 10000 динариев в сутки (верхний предел стоимости найма не может быть высоким, для предотвращения возможных махинаций, как вариант, стоимость найма может быть фиксированной и зависеть от места, занятого в последнем первенстве).

Цитата(Keelsee @ 17.3.2011, 18:23) *

В голову пришел такой вариант преимущества, которое может давать воин:

Гильдия, завладевшая городом, в котором в данный момент находится воин, получает вместо одного восстановления (доспеха, приглашения, артефакта) пять.
Преимущество такого варианта в том, что бои за такой город станут более интенсивными + гильдиям придется быстро перебрасывать силы, если воин окажется в соседнем городе.
Недостаток: сенату при этом нельзя будет доверить управление перемещением этого воина. Оно должно быть рандомным.


--------------------
показать
Мир нуждается в сильных людях, способных быть достойными врагами. Дмитрий Колосов "Атланты. Воин"
Приказ №0 Устранить агента Soms.
Зло есть лучшая сила человека. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 19:40) *

Слава яйцам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загрызун
сообщение 18.3.2011, 22:23
Сообщение #18


Центурион
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 43 745
Из: России



Если не ошибаюсь, на форуме существует специальная тема для обсуждения геополитики и внесения предложений, которая периодически просматривается администрацией проекта. Вопрос: если вы собираетесь посвятить себя целиком и полностью вопросам геополитики, зачем баллотироваться на пост Председателя Сената? Ради пиара?)


--------------------
Рандом - это такая злая сила, которая хорошим людям побеждать мешает.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keelsee
сообщение 18.3.2011, 22:28
Сообщение #19


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 47 049
Из: России



Цитата(Загрызун @ 18.3.2011, 22:23) *

Если не ошибаюсь, на форуме существует специальная тема для обсуждения геополитики и внесения предложений, которая периодически просматривается администрацией проекта. Вопрос: если вы собираетесь посвятить себя целиком и полностью вопросам геополитики, зачем баллотироваться на пост Председателя Сената? Ради пиара?)

1) Многие обратили внимание, что уже 2 недели, как Дос в эту тему не заходит.
2) Да, я собираюсь использовать председательство для того, чтобы ставить на голосование вопросы по геополитике.
3) Я адекватно оцениваю свои силы, и прекрасно понимаю, что председателем мне не быть. Мне куда более необходим будет пиар на голосовании. Без него председателями в этой игре не становятся. Тут уж скорее пиар ради председательства, чем наоборот. Мне есть что ставить на голосование.


--------------------
показать
Мир нуждается в сильных людях, способных быть достойными врагами. Дмитрий Колосов "Атланты. Воин"
Приказ №0 Устранить агента Soms.
Зло есть лучшая сила человека. Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 19:40) *

Слава яйцам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lynx
сообщение 18.3.2011, 22:29
Сообщение #20


Рысявый
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 8 071
Из: России



Цитата(Загрызун @ 18.3.2011, 22:23) *

Если не ошибаюсь, на форуме существует специальная тема для обсуждения геополитики и внесения предложений, которая периодически просматривается администрацией проекта. Вопрос: если вы собираетесь посвятить себя целиком и полностью вопросам геополитики, зачем баллотироваться на пост Председателя Сената? Ради пиара?)

Вам не смешно?
Кроме Самогона - это второй кандидат, который реально работает по геополитике в спецтопике шефа в отличие от остальных голословно об этом говорящих
И его Вы пытаетесь обвинить в пиаре? blink.gif


--------------------

Цитата
Высшая привилегия снайпера-даровать и отнимать жизнь



Правильная политика - банить тех, кто указывает на нарушения, а нарушителей прощать
/это был сарказм



Я тебе конечно верю

Не покидай! 1989 г.

Кропычу, борьбе и дружбе посвящается

Как жили мы борясь!!

Мой ласковый и нежный вальс посвященный лучшему - он в белом и пушистый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:01