Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Один день из жизни гладиатора, литературный конкурс
Beatrix
сообщение 28.10.2009, 19:00
Сообщение #1


Администратор
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 35 140
Из: России



Ежедневно происходит множество турниров и боев. Каждый день - это история. Предлагаем вам написать свою историю об одном дне из жизни гладиатора и разместить ее в этой теме. Просим ограничить свое повествование 5 000 знаков, небольшое превышение допустимо.

Конкурс на лучшее произведение будет проходить до 11 ноября включительно. После чего будут отобраны работы, из которых путем голосования вы выберете 3 победителей. Голосование продлится до 19 ноября, а 20 ноября будут объявлены итоги.

Работы, прошедшие в голосование, будут награждены 20 бонусами. Авторы трех лучших работ получат награду в 50 бонусов.

В данной теме нужно размещать только работы. Обсуждение проходит в комментариях к новости на сайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok8
сообщение 28.10.2009, 19:09
Сообщение #2


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 25 529



Здравствуй утро!!! Я жив!!! Я живой!!! ЖИВОЙ!!!
Но утро и день мимолетны,смогу ли я что нибудь сказать завтра утром? Ведь скоро вечер!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dany55
сообщение 28.10.2009, 19:19
Сообщение #3


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 35 585



Мой день в гладиаторах начинается с боёв я трению гладов в поединках затем я учавствую в турах потом часика в 2 востанавливаюсь затем играю в чемпионате потом если глава устраивает вгт или мгт то прихожу у меня напрежёный день , но этот день проходит весело.Мне нравится эта игра сдесь весело и эта очень крутая игра . Спасибо админом за создание игры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
милен
сообщение 28.10.2009, 19:19
Сообщение #4


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 36 131



Жизнь гладиатора в большинстве своём была короткой и полной постоянного страха за свою жизнь и риска, без которого сама жизнь наверное была бы не возможной. Судьбу каждого гладиатора вершил бой, уже после нескольких боёв было понятно, ожидает ли бойца будущее и вознаграждение, или бесславная кончина в расцвете сил. Для современного человека совершенно не понятно, как при таком образе жизни (см. образ жизни гладиатора) и работе на износ, некоторые бойцы выигрывали бой за боем и могли побеждать в яти, десяти боях подряд. Эти по истине уникальные боевые экземпляры получали от императора свободу, в день поучения которой, школа, воспитавшая такого блестящего гладиатора готовила пышнейшую церемонию. На этом празднике освободившемуся гладиатору дарили рудис – деревянный меч. В исторической литературе нередко встречается термин «рудийцы», что обозначает – свободные воины, воины получившие свободу от гладиаторских сражений. История знает пример Публия Остория, гладиатора из города Помпеи, прежде чем получить свободу и стать рудийцем, он победил более чем в полсотни поединков и остался жив, правда по одной из версий был одноглазым, а по другой лишился правовой руки. Сейчас вам, конечно же, покажется, что при такой ужасной жизни единственной мечтой гладиатора может быть мечта о «свободе от поля», однако если быть до конца честными следует сказать, что такая мечта жил не во всех. В истории осталось имя знаменитого гладиатора из Сирии Фламмы, который после каждого своего освобождения заключал новые контракты с гладиаторской школой. Это гладиатор был уже четырежды свободен, но предпочитал свободе бой, так он и встретился со своей смертью – будучи свободным, но дерущийся на одном поле с обречённым на смерть и рабами. Прямо противоположен этому пути, путь который избрал гладиатор Веяна, он за накопленные средства купил себе поместье и дожил там до глубокой старости, став почётным отцом большой фамилии. Он умер счастливым и свободным от старости тела и духа, в тёплой посели патриция.

плагиат
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RESPERATOR
сообщение 28.10.2009, 19:20
Сообщение #5


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 16 132



ну что ж начну свое повествование.... встав рано утром, увидев как светит солнце, сразу почувствовал что день будет особенным...зайдя на арену увидел что идет большое количество туров на высоких лвлах решил попытать удачи в коммерческих мой гладиатор 15 лвла и я сразу нашел ему подходящий тур.поднял ему как обычно мораль и выставил...первый бой он уверенно выиграл,во втором потерял роловину хп, на финал мой гладиатор вышел с 10 моралью но с 1 хп здоровья, естественно я не надеялся ни на что... НО мой гладиатор защищался все время и атаковал только в контратаке...И все же он победил!!! ph34r.gif после этого я купил ему золотой доспех как за особые заслуги))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
another_smith
сообщение 28.10.2009, 19:20
Сообщение #6


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 34 267



Иначе


Приобретенный на рынке буквально несколько минут назад, новичок уже бился на арене. Внушительных размеров, с огромным щитом и в массивном шлеме, гопломах походил на доисторического терминатора, сходство с которым усиливала и стальная маника. Но более лёгкий и изворотливый секутор напротив был гораздо опытнее. Удар. Еще один. Блок, контрудар. Блок. Едва коснувшись противника своим гладием, новичок истекал кровью.

- Давай, давай, скотина! – скрежетал зубами начинающий ланиста Александр, которому с недавнего времени не давала покоя слава его знаменитого тёзки. Правда, в отличие от полководца, Александр-ланиста в битвах не участвовал, оставаясь наблюдателем и координационным центром своей небольшой школы гладиаторов.

Арена ревела, как Ниагарский водопад. Старики шипели, зрелые мужчины брызгали слюной, дети визжали и непроизвольно повторяли движения обреченных на смерть. Где-то на высоте роскошно пульвинара утренней звездой мерцала надменная улыбка импераптора. Сердце Александра не стучало – оно разрывалось от адреналина, за считанные секунды заменившего в его теле кровь.

- Damnats ad bestias! Двести динариев, а дерётся, как первоклассник! Да что ж ты будешь делать! Ну давай же!..

- Бей! Да бей же! – Юлия, неизменная спутница ланиста, подпрыгивала на своём стуле по правую руку Александра.

Удар – блок. Удар – контрудар, ещё один, серия. Толпа почти выплеснулась из котла страстей и эмоций амфитеатра Флавиев. Гопломах Александра был повержен. Кровь толчками рвалась на раскалённый песок.

- Твою ж мать… - сплюнул Александр, уходя с арены. В здании школы было тихо, как обычно бывает после недавно проигранного турнира. Пахло железом и мужским потом. Как побитые собаки, гладиаторы зализывали свежие раны.

- Сегодня тренировок не будет, - на ходу бросил Александр почтительно склонившемуся в приветствии тренеру. – Зови лекарей, массажистов – зови всех, к следующему турниру они должны быть готовы.
Старый тренер ещё раз поклонился и, не сказав ни слова, исчез.

- Есть здесь еще кто живой? – рявкнул ланиста в сторону гладиаторов. Встал молодой ретиарий с перевязанным предплечьем.

- Оружейник! Где новая маника? – Александр был зол. Очередной проигрыш не только подрывал и без того неустойчивый авторитет его школы, но у бил по карману. – Сегодня попробуем выступить ещё раз!

Раб безропотно подчинился. Ему повезло, он остался жив.

- Всё. – Выдохнул Александр, обращаясь к взволнованной прошедшим поединком Юлии. – Теперь остаётся только ждать. Эти троглодиты у меня так медленно лечатся.

- А если ещё одного купить?

- Мы же недавно на рынке были – ничего стоящего, а следующую партию только завтра привезут. Мне еще, между прочим, почти пять тысяч долгов выплачивать.

Юлия вздохнула. В какой-то мере и она уже стала полноправным членом школы. Да, пусть профессия ланист не принадлежит к благородным, но именно благодаря им торговцы изо всех стран стекаются в одно место, золото бесчисленными реками течёт в казну императора, которого чернь едва ли не каждый день готова на руках носить за новую порцию зрелищ. Значимость ланист понимал и сам император, чему доказательством стало его присутствие на сегодняшних играх, играх новичков из малых школ…

- Эй, лоботряс, курить пойдёшь? – В комнату заглянул хмурый Слава, сосед и коллега Александра. Журналист, не владелец школы гладиаторов.

- Ага. – ланиста оторвал взгляд от монитора, встал со стула, потянулся.

- Иди-иди. Я пока френдленту проверю, - устало кивнула Юлия, пересаживаясь на место Александра.

Сердце начинающего народного героя, любимца публики и императорского приближённого ещё не отошло от адреналиновой передозировки. С жадностью затянувшись, Александр взглянул на Славу:

- Чего такой опухший?

- Спал, наверное. – Слава попытался улыбнуться. – С этим крушением не выспался ни фига.

- Зато вчера какой бодрый был, а?

- Так ещё бы! Столько адреналина получил!..

Вчера, воскресным утром, Слава был разбужен телефонным звонком. Редактор торопливо рассказывала, что в четырёх остановках от Славиного дома в овраг упал пассажирский авиалайнер. Утренняя тревога, готовность две минуты… Александр тогда отправился на место падения со Славой. «Быстрее, быстрее! Ну не плетись ты! Чёрт, ну где же такси?.. Давай мотор ловить!»

Слава тогда светился, как наэлектризованный. Александр медленно отходил ото сна – ему «утренний алярм» был не в диковинку. Когда упал самолёт? Пять часов назад, ночью. Сейчас там все, кому не лень, верно?.. Собственно, ничего путного из «выезда» не вышло – зона оцеплена, официальные представители официальных представителей молчат. В пресс-релизе и то больше было написано. Самолёты, конечно, не каждый день падают на города с миллионным населением... Слава помчался в редакцию, сидел допоздна, писал свои новости. Александр как временно безработный сделал несколько снимков, расспросил местных жителей, поспорил с бойцами ОМОНа из оцепления, обошёл место крушения вокруг. Пришёл домой, написал большой и подробный пост в «Живой журнал», выложил фото. Результат у обоих оказался одним и тем же за разницей в изложении и оформлении.

А он – адреналин получил, адреналин. Ничего, ещё наберется внеофисного опыту… Настоящий-то адреналин не здесь…

- Ну что, восстановились?

- Немного осталось, может, на следующий турнир успеем.

Юлия пересела на своё законное место по правую руку от Александра. Толпа жаждала зрелищ.

(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk53
сообщение 28.10.2009, 19:21
Сообщение #7


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 20 470



Полгода назад играя в "Гладиаторов" я задумал написать стихи по видам гладов, причем каждый стих задумывался, как 1 день из жизни гладиаторов. Опубликовал на форуме вроде ребятам понравилось.
Выставляю свой опус на Ваш суд. Охвачены не все типы, но я могу продолжить, если это интересно.
aristonik ( Волков Кирилл Георгиевич ).


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gladiator.doc ( 42.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 912
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mercuri
сообщение 28.10.2009, 19:22
Сообщение #8


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 13 904



Ах, этот запах! Это запах побед и поражений. Никогда не знаешь что тебя ждет впереди.......
А впереди стоит мурм, велит, димахер. А ты, а ты простой ретиарий который выходит на арену и бьется для толпы, для своего господина. Ты простой раб, который должен делать то, что ему говорят!
-Эй, ребята, - доносится голос сверху,- сегодня день побед, день великих побед! Так идите и победите тех салаг что против вас! Вы это сделаете, я в вас верю, мужики!!!!
И ты обязан идти и биться, биться и выигрывать или проигрывать. Если проиграешь тебя никто и не вспомнит! А если выиграешь тебя будут носит на руках. Выбор только за тобой! Отступить? Это равносильно смерти. Биться и выиграть? Это уже другое дело! Надо выиграть! Тем более поединок очень важен! Это ведь финал Лиги Чемпионов. Последний день! Бой на котором будет сам Император!
Двери открылись! Ты погружаешься в другой мир! В мир гладиаторов! И видишь Императора! Ты понимаешь что должен сделать все от тебя зависящее и не зависящее! И........... бой...
Сетку бросил, подбежал удар, второй, третий....... соперник повержен..... Рядом стрела пролетела. Это эсседарий промахнулся. К нему не подходи, разрежет. Ты побежал помогать своему велиту в борьбе с гопломахом, и вы вдвоем ему нанесли травму. Кони делают свое дело. Вдруг, ты, понимаешь что это победа, воздух меняет свою окраску, песок уже не желтый а красный, залит кровью. И тут, стрела находит твою ногу. Боль адская. Ты не понимаешь что случилось, вторая стрела попадает тебе в плечо, и ты падаешь признав что не сможешь подняться, и все.................
Ты очнулся на следующий день. Твой ланиста бегает возле тебя, спрашивая у врачей когда ты сможешь биться. Ты понимаешь что ты важен кому-то. Кому-то кто тебе раньше был безразличен, а теперь все перевернулось. Ты понял что тебе есть для чего жить. Ты хочешь на арену, но тебе пока рано. Нога и плечо все еще болят. Но ты рад что есть такие люди, которые заботятся о тебе.
И ты спокойно засыпаешь, что бы проснуться победителем........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victum
сообщение 28.10.2009, 19:25
Сообщение #9


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 750
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 34 353
Из: России



Случилось это 26 октября 2009 года. Я как обычно решил поиграть в Гладиаоторов. Все шло как обычно: прокачал одного глада до 8 уровня и решил поучаствовать в турнире. Зашел в Турнир Бахуса http://www.gladiators.ru/xml/arena/tournaments.php?id=308259 и 10 минут ждал начала, паралельно переписываясь с согильдийцами. И вот начало (все как обычно). Первый мой бой увенчался успехом, а вот второй я проиграл, но не стал отчаиваться и третий бой - победа!
Я перешел в 1/16. Долго мне пришлось ждать, но цель оправдала средства. Победа в 1/16 и 1/8. И вот очутился я на самом (для меня) трудном этапе - 1/4. Тут все шло с переменным успехом. Первый бой - привычная для меня победа; второй - (как на зло) поражение; третий - позорный разгром соперника (велитом уделал гопломаха).
В полуфинал я летел на крыльях успеха. Опять я использовал велита-снайпера и прошел в финал. Полуфинал был скучный и заурядный. Меня нельзя уже было удержать и в финал я вступил, зная что победа моя. Два боя и...что бы вы думали... победа (все тем же велитом)!!!!!
После этого я все свои деньги (даже те, что были без призовых) я вложил в гильдию и побежал в толчок... ой! простите!... в место очищения организма))) вот так закончился "гладиаторский" день Максима Кобзарева.

PS если рассказ не понравился, то промолчи. Будь человеком.


--------------------
Счастье на форуме есть флудити, не может без того и быти!
Фанат модераторов!
Состою в братстве "Флуд-team" - Буржуй.
Flooder`s Creed
КОНТАКТНАЯ информация
цитатник
показать

Цитата(Cra Zy @ 17.2.2011, 22:40) *

У него ник "Виктум" , а не "Виктим" ...

Цитата(Lynx @ 3.4.2011, 18:40) *

Слава яйцам!

Цитата(StasUnn_GUM @ 6.4.2011, 19:23) *

Слава гипножабе

Цитата(Сестра крестоносца @ 6.4.2011, 20:18) *

Слава стальным мышцам и нервам Виктума!!! :wub: :1_007:

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusGlad
сообщение 28.10.2009, 19:31
Сообщение #10


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 36 141



1.6:00 я встал.так я встал-значит жив.первая хорошая новость за день. biggrin.gif
2.6:10 я одеваюсь.опять на тренервку.сегодня бой.смертельный бой.плохие новости не заставили себя долго ждать. sad.gif
3.7:00 вот я поел.невкусно но поел.
4.12:00 тренеруюсь.всё ещё тренеруюсь.какой-то псих ударил палкой по ногам.ничего.на битве будет хуже. sad.gif
5.12:30 еда ужасна.такую вообще есть нельзя.но я ем.если не умер от этойеды то не от чего не умру. smile.gif
6.16:00 ну вот и бой.бой на смерть.проиграю и всё.выйграю и я знаменит.скоро всё решится.трибуны полны.все кричат.
7.16:05 сражение началось.волнуюсь.очень.страшно.
8.6:00 я встал.так я встал-значит жив.первая хорошая новость за день. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cherep95
сообщение 28.10.2009, 19:32
Сообщение #11


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 36 135



я каждый день участвую в турнирах и наслаждаюсь боями,но не люблю проигровать и выигроваю бои и проигравою их это просто
забавно.я нелюблю играть сослабыми соперниками,но хорошо что в этой игре все равны между собой.я приглашаю своих друзей в эту
игру и они с радостью регистрируются и мы участвуем в суперских турнирах где может выграть тот от которого ты не ожидал и мы
рады этому потомучто кто то из нас побидил.я каждый день востанавливаю своих гладиаторов повышаю мораль чтоб лутше они дрались
и побеждали и не проигровали потомучто я верю в них и надеюсь.я не всегда побеждаю в сражениях но я не огарчаюсь я знаю что
я выграю когда придет время,а оно придет скоро и я стану крутым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
я грузин
сообщение 28.10.2009, 19:33
Сообщение #12


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 36 143



Когда я первый раз зарегистрировался на саите "Гладиатор". ру я купил гладиатора Роану, по нации он оказался грузином. Так как я Грузин я очень обрадовался и стал заядным играком. стал тренировать своего Гладиатора и добился того чего, хотел . И вот в один день, я принял участие в турнире и вышел в финал, у меня уже не была гладиаторов на которых я возлагал надужду победы и вот у меня осталось 10% на востановление Гладиатора и вот произошла чуда "Роано" с 40% жизнью выиграл турнир и я стал ПОБЕДИТЕЛЕМ с помощью своего любимого гладиатора "Роано" .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pro100andrey
сообщение 28.10.2009, 19:33
Сообщение #13


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 36 128



"Один день из жизни гладиатора"

Я расскажу вам об одном дне из жзни гладиатора...
В Рими жил гладиатор с именем Фабиус.Он был одним из лучиш гладиаторов во всём Риме.Утром он вставал не завтыкая ходил в колизей и занимался.Он был мужественный,храбрый и честный,ни когда не боялся смотреть сметри в лицо.Моного раз он побеждал в боях и убивал своих противников.И однажды его предал лучший друг.Он был растерян,ни моог найти себе места.И в один ден он проснулся не в астроении был утомлён и слаб.Это был день, когда был турнир "Лучий гладиатор Рима".Как всегда он ходил в храм и молился богу...Но в тот день перед храмом сидел старый мужчина лет.Фабиус вышил из храма и услышал как тот ему говорит
-Я видел как ты сражаешся
-Вы кто-сказад ему Фабиус
-Я тот кто знаю о тебе больше чем ты сам
-Кто вы!?
-Я вижу ты сего не в настроении и очень нервначиеш,я думаю тебе не стоит сего выходить и сражатся
-Вы мне ни кто,ни кто и ни когда мне не приказывал-махнув рукай Фабиус ушёл
И вот настал тот час,выходит Фабиус.Против него вышел:огромный,мускулистый, чернокожый боец.И вдруг Фабиус услышал в своей голове голос"Не надо,луче брось меч и проси пощады".Фабиус не послушал голоса и стал сражатся...Бой продолжался очень долго.Фабиус очень измотался и мог только защищятся отсвоего противника.И вруг и него опустились руки,слилы изсякли и его противник воткнул ему меч в живот.
Фабиус почти не дышит,еле видит,Цезярь его пощядил и его унисли.Он лижит вокруг него все его его близкие(друзья гладиаторы которые занимались вместе с ним) и его трене.Тут заходит челов который седел около храма и говорит
-какоже ты упрямы,как и в детстве
-Фабиус захлслуживаясь кровью-так кто же ты?
-Я брат твоего отца.После того как твего отца убили на гладиаторском поле,твоя мама не хотела отдовать тебя,что бы ты тоже был таким как твой отец.Но твою маму тоже убили когда она сопоротевялясь кричала "Я не отдам вам своего сына".И все это годы я сотрел за тобой.
-Так почемуже ты сразу не сказал кто ты?
-Это уже не важно.Прощяй-сказал старик и воткнул ему нож в сердце,что бы тот не мучался.Дай бог тебе счастя на небесах-таковы билы последние слова старика.
После этого ево ни кто не видел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S A L A D I N
сообщение 28.10.2009, 19:34
Сообщение #14


Пехотинец
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 11 637



Однажды, в жаркую, летнюю пору,
На арену я вышел; был хороший настрой.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая эквита воз.

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы ланист
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с бодуна!

— Здорово, Римлянин!— «Ступай себе в замок!»
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда лошадка?— «С таверны, вестимо;
Димахер, слышишь, рубит, а я отвожу».

(На арене раздавался топор гопломаха.)
— А что, у ланиста большая семья?
«Семья-то большая, да толку с них мало
Прокачка плохая и бонусов нет..»...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cherep95
сообщение 28.10.2009, 19:38
Сообщение #15


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 36 135



я каждый день участвую в турнирах и наслаждаюсь боями,но не люблю проигровать и выигроваю бои и проигравою их это просто
забавно.я нелюблю играть сослабыми соперниками,но хорошо что в этой игре все равны между собой.я приглашаю своих друзей в эту
игру и они с радостью регистрируются и мы участвуем в суперских турнирах где может выграть тот от которого ты не ожидал и мы
рады этому потомучто кто то из нас побидил.я каждый день востанавливаю своих гладиаторов повышаю мораль чтоб лутше они дрались
и побеждали и не проигровали потомучто я верю в них и надеюсь.я не всегда побеждаю в сражениях но я не огарчаюсь я знаю что
я выграю когда придет время,а оно придет скоро и я стану крутым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Воин_Небес
сообщение 28.10.2009, 19:38
Сообщение #16


Пехотинец
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 35 271
Из: России



Marius - был одним из самых неудачливых гладиаторов. Особым талантом он не отличался. Родом был из Рима. Ему было 23 года. Промышлял он охотой, из-за маленькой выручки еле сводил концы с концами. Однако именно ему предложил стать своим гладиатором Воин_Небес.
Платил Воин_Небес немного и был склонен к почти самоубийственному риску – но Mariusu, по сути дела, не из чего было выбирать.
Marius стал обучаться в школе гладиаторов на велита, так как раньше был охотником, ему не представляло большого труда метать копье точно в цель. Тренировался он усердно, никогда не отлынивал, если, конечно, не было серъезных травм.
Вскоре предстояло выйти на новый уровень! Принять участие в турнире. Воин_Небес, немного поразмыслив, выбрал турнир Фурий. Так как Marius впервые участвовал в турнире, то хозяин не расчитывал на большие успехи, он просто хотел проверить, насколько подготовлен гладиатор. Но к великому удивлению Воина_Небес Marius одержал победу во всех боях и стал победителем турнира.


--------------------
Чтобы жизнью наслаждаться - надо чаще улыбаться! xD
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norpeMyxa
сообщение 28.10.2009, 19:42
Сообщение #17


Плебей
*

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2009
Пользователь №: 36 145



Мой рассказ в стиле русских народных=))

Скорее один день из жизни человека, вынужденного стать гладиатором. Такая предыстория своего рода.

Жил да был крестьянин Бренамус. Жил поживал, да добро у него не наживалось. Жил он бедно, работал на своих 6 сотках как проклятый - пшеницу выращивал. Да беда случилась: откуда не возьмись прискакали скакуны удалые на вороных конях, латы у них золотом чеканены, шлема все в перьях птиц невиданных заморских. Да и погубили деревеньку-то..А героя нашего по головке-то светлокурой раз!!!

Очнулся герой в темнице. Как его, кто он, что тут делает не вспоминает головушка..А тут к нему толстосум приворачивает: мол так и так, а ты в Риме дружок ( как они изъяснялись непонятно, ибо Бренамус - он !!!русский!!!, а толстоватый - римлянин, на пальцах видимо, об этом история умалчивает), и биться тебе на арене в доспехах со щитом, с такими же как ты "счастливчиками" - чернь нашу тешить, а за бой тот награда. Исправно будешь биться, мы тебе свободу дадим, а символом этой свободы меч будет деревянный с именем твоим, и станешь ты называться рудиарием, отважным воином..Подумал наш герой да пригорюнился..Ноша-то ему выпала не ахти какая прекрасная..Но делать нечего: или на кол у забора или на арену..Другими словами или грудь в крестах или голова в кустах..Делать нечего, человек он без прошлого, а настоящее оно здесь в Колизее, и оно ждет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гладиатор_Спартак
сообщение 28.10.2009, 19:42
Сообщение #18


Преторианец
****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 4 996



24/07/08 я достиг 10го уровня и создал своего патриция...но сначала не знал как его назвать чтобы имя его было прелестно и звучно ведь как корабль назовёшь так он и поплывёт.Я назвал его в честь милой девушки wub.gif http://gladiators.ru/users/1608616:).Вдохновенный успехом мой патрик сражался как лев но со временем отношения изменились и поражения перевалили за грань.Но и сейчас многие помнят его фантастические выступления на Колизее,уважают его и возможно побаиваются.Вот так одно имя может вдохновить на успех...Для него вся его жизнь пролетела как один день и хоть он уже стар...он ещё способен дать бой,ведь остался порох в погребе biggrin.gif.Я считаю его настоящим гладиатором ведь он не редко побеждал превосходящие силы соперника и уровень.Когда он уйдёт мне будет жаль...


--------------------
ГИМН ТАМПЛИЕРОВ
из Гильома де Пуатье

Пусть гордо реет орифлама
Над полем чести.
Щитом к щиту на бой с исламом
Идем мы вместе.
Мечами в Иерусалим
Пробъем дорогу.
И кровь до капли отдадим
Служенью Богу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WiNNeR12
сообщение 28.10.2009, 19:43
Сообщение #19


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 7 952



Децебал с усилием открыл глаза. Он лежал на утоптанной земле спиною к забору. Рядом сидели или лежали товарищи по несчастью, привезённые в город, раскинувшийся у подножия зелёной горы.
Никто им не объяснил, что это за город и как называется гора, возвышающаяся над местностью и далеко видная с моря. На корабле с ними не разговаривали. Только за час до высадки их вывели из трюмы и отделали молодых от старых. Высадив на берег, молодых повели задворками к этому забору и открыли железные ворота.
Когда Децебал помешкал, стражник ударил его по лицу, крикнув: «Сервус». Это слово напоминало скрип закрывавшихся ворот. В нём был привкус крови, - капли её стекали в рот. Так Децебал ещё вчера узнал первое слово языка римлян - «раб».
Внезапно он увидел быстро идущего человека с татуировкой на мощной обнажённой груди. «Такие знаки выжигают только дакийцы», - подумал Децебал и вскочил на ноги.
Дакиец шёл прямо на него, но при виде. Децебала не остановился, а с силой оттолкнув, крикнул на его языке:
- Прочь, деревяшка!
Децебал оторопел, недоумевая, чем он заслужил подобное обращение и почему его обозвали «деревяшкой ». Но, опомнившись, решил, что не надо давать списку, и кинулся за обидчиком. На его тунике сзади была вышита красным буква «П».
- Остановись, добрый человек! – послышался окрик сзади.
Децебал обернулся. Перед ним был курчавоволосый юноша. Незнакомец говорил по-гречески. Этот язык Децебал понимал, хотя и с трудом.
- Не стоит гневаться. В каждом доме свои законы. А здесь – самые жестокие.
- Но он меня толкнул и обозвал деревяшкой, - возмущённо объяснял новичок. – Я ещё земляк…
- Ты дакиец? – спросил курчавоголовый.
Децебал кивнул головой.
- Римляне напали на наше селение ночью и увезли всех, - пояснил он.
- А мы восстали против них всем народом. Три года длилась страшная война. Оставшиеся в живых стали рабами…
- Ты иудей, - догадался Децебал. На родине он слышал о восстании иудеев. На подавление его были брошены стоявшие на Данувии войска, и несколько лет римляне вернулись ещё более злыми.
- Иудей, - подтвердил курчавоголовый. – Меня зовут Давидом. Но по эту сторону забора нет иудеев, дакийцев, галлов. Здесь есть гладиаторы и деревяшки. Гладиаторами называют тех, кто прошёл обучение и получил право на железное оружие. Новичков, которых учат сражаться деревянными мечами, зовут деревяшками. Гладиаторы - патриции этого Содома, а деревяшки- плебеи.
- Этот город называется Содомом? – поинтересовался Децебал.
Давид улыбнулся одними губами.
- Ты попал в Помпеи. Содом и Гоморра – два города Палестины, на которые в далёкие времена господь обрушил свой гнев и стёр с лица земли. Теперь не найдёшь и места, где стояли эти города. Содом и Гоморра теперь в Италии. И их ждёт та же судьба.
- Я вижу, ты гладиатор, - сказал Децебал, разглядев на Давиде такую же тунику, что на земляке.
- Да, гладиатор, - ответил юноша со вздохом.
- Но почему ты не стыдишься разговаривать со мною, новичком, а мой земляк толкнул меня? Давид ответил не сразу.
- Наверное, потому, - проговорил он после раздумья, - что твой земляк – первый меч нашей школы – непобедимый Студиоз. И ещё потому, что он – язычник, а я живу по заветам Христа.
- Ты - христианин! – воскликнул Децебал с ужасом.
- Ого! – сказал Давид. – Я вижу, что не только в Риме, но и в Дакии о нас распространяют небылицы.
- Но ведь вы – враги рода человеческого, - проговорил Децебал.
- Да, так называют нас римляне, живущие по волчьим законам.
Пришёл весёлый Кванкватр, а вместе с ним желанный для всех помпейцев день гладиаторских боёв. И не только для них. Ещё вчера из соседних городков в Помпеи нахлынули любители кровавых зрелищ. Их привлекло известие, что устроитель игр Помпедий Руф выставляет на аренду тридцать гладиаторов, и среди них известных по схваткам прошлых лет Юбу и Давида. Люди шли по узким улицам к городскому амфитеатру на окраине Помпеи. То в одном, то в другом месте над головами плыли крытые носилки, скрывавшие от любопытных взоров знатную матрону или богатого старца. Толпа с шумом ломилась в амфитеатр, чтобы занять лучшие места. В ложах видели даже двух римских сенаторов. Они прибыли в Помпеи из своих поместий под Неаполем.
По случаю предстоящего праздника гладиаторов выпустили из камер и освободили от занятий. В казарме остались одни стражники, проклинавшие свою судьбу: им приходилось наблюдать лишь учебные бои тупым оружием.
В проёме ворот виднелся Везувий. – Туда из гладиаторской казармы в Капуе бежало восемьдесят гладиаторов, среди которых был Спартак.
- Спартак был фракийцем, он попал в Капую и прославился там, на арене, получил свободу. Но этого ему было мало. Он подговорил гладиаторов бежать. С ним на волю вырвалось восемьдесят бойцов. На вершине Везувия Спартак скрывался несколько месяцев, а когда римляне заняли единственно удобный спуск с горы, он не растерялся. Из ивовых прутьев и виноградных лоз была сплетена длинная, прочная лестница. Беглецы спустились по ней там, где их не ждали. Римский легион был разбит. Узнав о победе, сотни тысяч рабов бежали от господ и присоединились к Спартаку.
Гладиаторы нередко кончали самоубийством. Говорят, что это были просто трусы. Но Давид показал храбрость и искусство. Он закололся, чтобы бросить вызов толпе, чтобы выразить ей своё презрение. И толпа ревела, требуя продолжения борьбы.
Чтобы успокоить зрителей, устроитель игр выставил на аренду дакийца Студиоза, равного которому не было среди гладиаторов. В схватке погибли оба, Юба и Студиоз. Ланиста рвал на себе волосы. Потерял трёх первоклассных бойцов в один день!
Децебал всё чаще смотрел на Везувий. До самой вершины гигантская гора была покрыта деревьями и кустарником, и только раздвоенная вершина была пепельной, в расщелинах – цвета жжёного кирпича. Где – то там прятался Спартак. Нет, не прятался, а гордо стоял, бросая вызов Риму.

плагиат
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnArXuCt
сообщение 28.10.2009, 19:45
Сообщение #20


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 4 385



Попытаюсь написать рассказ)))Вот начало его,так сказать вступление))))
Война
Стоял обыкновенный жаркий день... В такой день просто охота сорватся куда-нибудь на пляж и придатся приятной прохладе моря!!!! Но несмотря на это на очередном собрание гильдии Fire & Sword не было свободных мест… В большом зале сидели как основа гильдии, так и ее рекрут!!! Новые члены гильдии шарились по залу с восхищенными глазами, их удивление можно было понять. Большой просторный зал был украшен в виде рисунков и скульптур богов! Орнамент стен и потолка был просто потрясающим!!! В центре потолка на всех смотрел мудрый Юпитер, взглянув только на его лицо можно было сразу понять кто является верховным владыкой богов!!! Рядом с ним располагался его предшественник Янус!!! По обе стороны от двух владык располагались остальные боги!!! Но волнение охватывающее новичков впервые пришедших на совет гильдии быстро проходило!!! И вот они уже мирно болтали в ожидании начала собрания!! Zmw-глава рекрута успокаивал и рассаживал своих подопечных, Greh и Sanja_777 спокойно обсуждали, произошедшие за последнюю неделю, события, Surevue и wM9k спорили о том стоит ли или не стоит ужесточать прием в гильдию. Жрицы Беллоны мирно сплетничали в сторонке, кроме Ctixi’и и Замечательной- девушки как обычно были заняты спором о последних военных событиях… Время уже подходило к началу собрания, но глава гильдии- sergant Death еще отсутствовал!!! 5,10,15 минут Zmw уже хотел начать собрание самостоятельно, как вдруг двери зала внезапно распахнулись и влетел взъерошенный AnArXuCt. “Война!!!!!!!!!”- что есть силы закричал он!!!!! Внезапный крик ошеломил всех присутсвующих, но уже через долю секунды со всех сторон раздались крики: “Кто? Когда? Из-за чего?” Совету Духов и главе рекрута кое-как удалось призвать всех к тишине. “Армия…”-кое как промолвил AnArXuCt.- Армия в союзе с Галицко-Волынским княжеством без объявления войны, внезапно напала и захватила наши южные земли”.
“А Серж? Где он?”-закричали в один голос Greh и Surevue, вспомнив что sergant Death должен был вернутся с южных земель после урегулирования вопроса с местными фермерами.
“От него не поступало никаких известий”-сказал печальным голосом Анарх.
Гробовое молчание, возникнувшее после этих слов в зале, было неприятными, но никто не осмеливался произнести ни слова!!!!
“Все быстро привести свои отряды в боевую готовность, через два часа мы выдвигаемся. Надеюсь мы успеем.”-произнес Greh.Хотя он прекрасно понимал что, скорее всего они уже не успели… “Выдержать натиск таких двух сильных кланов неподсилу целым кланам, а тут всего лишь один отряд”
Подошедший к нему Surevue, с надеждой в голосе тихо спросил у него:
-Как думаешь, Паша, мы успеем?
-Не знаю, Олег, не знаю: печально ответил Паша и решительно вышел из-зала…

Уже через час все отряды были в полной боевой готовности и ждали с нетерпением приказа об отправлении, но Greh не торопился отдавать приказ, он был занят разработкой стратегии. В своем кабинете он собрал совет Духов, главу рекрута и военного начальника рекрута, а также опытных стратегов гильдии для обороны столицы и нападения на союз врага!!!
“Надо просить наших союзников о помощи”- взял слово wM9k
“Сейчас очень тяжелое у всех, на кланы Джедаев и Киевскую Русь давит сенат и они готовятся к возможной атаки со стороны сената”- промолвил Sanja_777
“Тогда остаются только Сибиряки и Ad Astra”- высказал свое мнение Zmw
“Ad Astra малочислен, но он поддержит нас, насчет Сибиряков- мы давно не получали от них никаких известий- возможно их уже не существует”- произнес Greh
“Надо срочно проводить наступление”- в один голос воскликнули, горячие до битв di707 и Oyama.
“Нет, если мы сейчас пошлем все войска им на встречу, наша столица останется без обороны, нужно оставить часть войск в городе и послать отряд за нашими союзниками”- сказал самый старший и опытный из присутствующих воинов- Tadjor…
Немного поспорив, все присутствующие согласились с Tadjor’ом и уже через 20 минут всем была определена своя роль…
На встречу врагам была отправлена самая многочисленная часть гильдии: в которую входили почти весь совет Духов и почти весь рекрут. В столице остались, несмотря на то что они очень рвались в бой, одни из самых опытных стратегов клана: возглавлял оборону города Tadjor, его помощниками являлись Eagle85 и k1cker, и еще с десяток молодый членов гильдии… За помощью к союзникам был отправлен отряд под руководством
wM9k’а. Все остальные двинулись в трудный и, быть может, самый опасный в их жизни поход…
Стройные отряды подтянутых воинов шли по дороге молча, после многих часов многие устали, но молчали, все прекрасно знали что об отдыхе не может быть и речи. Ведь речь идет об их родной земле, и об братьях которые сейчас быть может героически сдерживают яростные натиски противника! Greh вел войско впереди… Несмотря на усталость, он выглядел бодрым и свежим, он просто не мог подать пример того, что устал…Проходя поля и леса войско за 15 часов остановилось всего два раза, и те были уже просто жизненно необходимы воинам…Паша прекрасно понимал что солдатам нужен отдых, но он также понимал, что минута замедления может быть роковой в судьбе многих из этого клана. Несмотря на удручающее положение Auron12 находил в себе силы подбадривать своих сокланевцев , все были благодарны за слова поддержки с его стороны, но все прекрасно понимали что этот поход быть может является последним в их жизни, но никто не подавал виду, а тем более жаловался… Через трое суток войско достигло южных земель… Мрачный вид открылся им…На многие километры пространства были видны только выжженная земля и кровь и трупы. Горы трупов…алая кровь на выжженной земле… было такое ощущении будто сам ад вырвался наружу… вокруг тишина… ни звука… только трупы, кровь и черная выжженная земля. Даже несмотря не все увиденное Greh приказал осмотреть все вокруг в поисках кого-нибудь в живых… Через пару часов поисков воины обнаружили молодого человека со смертельной раной в районе сердца, но все таки еще находящегося в сознании… Бедного парня буквально облепили со всех сторон с вопросами об Сержанте…
-Да, его отряд яростно защищал нас- ответил парень- но после суток яростных атак все-таки не выдержал. Весь его отряд перебили, а самого взяли в плен и повезли в столицу Армии… Большая же часть врага направилась в обход вас к столице провинции…
-Их кто-то предупредил об вашем наступлении-с последним вздохом произнес парень..
“Славу богу, он жив”- подумал Грех
-Похороните его со всеми почестями”-приказал ЗМВ- что скажешь,Паш?
-Выбери отряд из 10 человек, завтра на рассвете мы выдвигаемся в земли Армии, остальные возвращаются в город- произнес Паха


Наступило ещё одно утро. Обычное, казалось бы ничего не предвещающее, утро. Sergant Death сидел в зале Совета один, перед кучей документов, географических карт, платёжных счетов. Таким серьёзным он не был давно, что то тревожило лидера.
Неожиданно в зал вбежал один из подопечных гладиаторов.
- Мой господин, к нам приближаеться отряд внушительных размеров. Они уже в деревне. Скоро будут у замка. Что будем делать ?
Serghant Death нахмурился. Медленно встал и направился к воротам замка. Ворота открылись. Твёрдым и увернным шагом sergant Death направился в центр уже сбешавшейся толпы зевак и солдат. Многие улыбались, слышен был смех. Хотя были и напуганные горожане, которые прятались за домами или порой высовывались из окон, ведь любопытство брало верх над страхом.
Один из горажан, заметивший приближение Sergant'а подбежал с восторженными криками: "Это он, милорд. Он вернулся! "
Недовольство Сержа сменилось удивлением.
- Разойтись! - скомандовал Sergant.
Толпа отошла на небольшое расстояние, обступив двух господ с их свитой.
Sergant сделал жест своим воинам чтобы они отшли от него. Также поступили бойцы гостя.
К Sergant'у выступил человек в потёртых доспехах. Подойдя ближе человек снял шлем, скрывающий его лицо всю дорогу и преклонил колено перед владельцем этих земель.
- Прошу прими меня в свои ряды, мои воины будут служить тебе, как служили мне. - произнёс человек.
Лицо Сержанта было переполненно радостью.
- Прошу тебя, поднимись Seferix.
Seferix поднялся.
Они стояли молча, глядя в глаза друг другу. Казалось время вокруг остановилось.
- С возвращением Братишка! - произнёс Sergant Death
И они синхронно кинулись в братские обьятия друг друга. Толпа взревела от нахлынувших чувств радости.
- Рад снова видеть тебя, учитель. Настают новые времена, Серёг. - сказал Seferix.
- Надеюсь это не последняя хорошая новость за эти дни. - ответил Sergant и они вместе направились к замку.


--------------------
Знакомтесь, это мы! http://www.youtube.com/watch?v=JOC_8pYO-I4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:17