Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Как обезопасить аккаунт и не стать жертвой мошенников
Таис
сообщение 11.4.2013, 15:14
Сообщение #1


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 55 297



Инструкция на тему "Как быстрее избавиться от своего аккаунта, лишних динарий и прочего ненужного имущества, в том числе и реальных кровных рублей."

I) Вам приходит письмо от администрации с сообщением типа
1) "Уважаемый, игрок, Администрация игры, проводит акцию на звание "Самый расторопный игрок проекта", поэтому, первых 10 игроков, ответивших нам, мы удостоим премии 100 бонусов, второй двадцатке будет начислено 50 бонусов, всё, что Вам надо сделать, это прислать на нашу электронную почту nubus@rambler.ru имя своего аккаунта и в подтверждение того, что он именно Ваш, его пароль. Итоги акции будут подведены 30.02.2113 года."

2) " Я - супер-пупер-модератор сайта по решению споров нубов с жуликами. Мне поступила жалоба, что Вы мультовод и играете с 30-ти аккаунтов. Просьба предоставить мне Ваши игровые данные, в случае невыполнения данного предписания, я буду вынужден забанить Ваш аккаунт."

3) "На Ваш аккаунт попал вирус и он тормозит сайт игры, срочно пришлите Ваши данные на нашу электронную почту nubus@rambler.ru в случае не получения его в течение суток, мы будем вынуждены дать Вам бан."

4) "Вы одержали победу, в летнем чемпионате по катанию на крокодилах и для получения платиновых комплектов вооружения, нам нужны Ваш логин и пароль."

Итак, как, только Вы получили такое письмо, немедленно отправляйте свои данные, но только не забудьте сразу вспомнить, что написано в правилах игры, а там написано однозначно, что "Администрация никогда не просит сообщить пароль. Все подобные письма заведомо являются мошенничеством"да и бесплатная почта заведомо ложная, так что, в случае участия в данном конкурсе, Ваш аккаунт будет временно находиться в руках злоумышленника, и пока он будет в его руках, он может потратить все Ваши динарии в нужных ему целях, а отряд, шутки ради, распустить.

Как не попасться?: Никогда, никому, ни при каких условиях не давайте свой игровой пароль, для принятия к любому игроку каких-либо мер, Администрации это не нужно.
Когда заходите в игру, заходите в неё только с официальных сайтов. (Официальные сайты игры www.gladiators.ru и s2.gladiators.ru, а также точки входа gladiators.sportbox.ru, gladiators.gmbox.ru и gladiators.sovsport.ru )
Если есть хоть малейшие сомнения, официальный это сайт или нет, задайте вопрос Службе поддержки игры https://support.in-artist.ru/hc/ru


II) Другой, не менее "замечательный", способ, которым можно воспользоваться для того, чтобы потерять свой аккаунт.
Как и в предыдущих примерах, Вы получаете "заманчивое" письмо от неожиданного "доброжелателя":
"Я был много лет сотрудником фирмы и принимал участие в разработке игры "Гладиаторы", но потом меня незаслуженно уволили, и теперь я стараюсь помогать в игре достойным игрокам и одним из немногих считаю тебя. Дело в том, что разрабатывая её, я оставил в игре несколько лазеек и написал программу, воспользовавшись которой, можно начислять себе до 5000000 динарий и 500 бонусов в месяц, так что давай адрес своей почты и я тебе скину данную прогу и инструкцию к ней."
Скорее высылайте то, что от Вас просят, но вот только результат будет немного другой(((((
Узнав Ваш почтовый адрес, злоумышленник попытается подобрать пароль к Вашей почте, а подобрав, моментально сменит пароль, как на почте, так и на Вашем аккаунте. Так что Вы в один момент теряете и почту и Ваш игровой аккаунт.
Ну а обещанная программа несметного обогащения, в 100 случаях из 100, оказывается трояном (вредоносной вирусной программой), и все Ваши данные окажутся у доброхота быстрее, чем Вы прочтёте всё это до конца.

Как не попасться?: Не пытайтесь использовать уязвимые места игры, добром это не кончится.

III) Ну и последнее, но не менее важное.
Если у Вас игровая почта сайта игры совпадает с регистрационной почтой форума, то Вам могут написать письмо, и Ваша почта окажется в руках злоумышленника, а дальше может произойти то, о чём писалось выше.

Как не попасться?: рекомендуется убрать почту подальше от любопытных глаз, зайдя на форуме в Личные данные-> Настройки-> Настройки e-mail-> Скрыть мой адрес e-mail от других пользователей

Данный FAQ составлен int11150544

Сообщение отредактировал Поддержка - 25.5.2016, 17:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:02