Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Программа Croizet, как кандидата в Председатели Сената
Croizet
сообщение 5.4.2010, 15:02
Сообщение #1


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 18 671



Уважаемые сенаторы,
в рамках своего предыдущего срока я начал кампанию по изменению игры. Надеюсь, в лучшую сторону. Я не говорю о возврате к старой версии игры, которую помнят многие игроки, играющие здесь более года. Этого, конечно, не будет, потому что сама игра изменилась. Но в рамках этих изменений она, как бы это по лучше сказать, мутировала что ли. Игроки в огромной своей массе перестали расти, думать там о каком-то развитии своего отряда. Это привело к целому ряду явлений, которые негативно сказались да практически на всех. С одной стороны начали умирать турниры 30+. Там просто некому стало играть, так как старые игроки по ряду причин начали просто оставлять проект, а новые перестали приходить. Этот процесс шел буквально у меня на глазах. Турниры Аквилона или там Дианы, изначально на 32 игрока, постепенно сократились до 16, далее до 8, а потом и просто стали собираться со скрипом и при попутном ветре. О турнирах на 40 я просто молчу. Разумеется, опытные игроки от этого страдали и либо оставляли проект, или шли себе играть на 10-15 левеле, ну кому, где нравится.
Это – только одна сторона медали. У нее есть и оборотная. Я говорю об игроках 9-10 левела, которые, покидая уровень Плебейских, оказываются в перенасыщенных имперских турах 10-15 левел. Причем перенасыщенных опытными игроками, имеющими за плечами долгий опыт турнирных боев. Разумеется, новичкам и раньше было непросто, но сейчас эти трудности выросли на порядок. Кто-то их преодолевает, а кто-то просто покидает проект. Кому нравится постоянно проигрывать smile.gif . Огромное число однотипных предложений о том, что надо добавить еще один турнирный «барьер» к 2 существующим (турниры для новичков и плебейские) уже для игроков 9-11 левела, это как раз и подтверждает. Этого, разумеется, не будет. У каждой игры есть свои правила. И в рамках правил этой предусмотрены только детский сад (турниры для новичков) и школа (плебейские). А дальше все, детство кончилось. Так что еще одного «барьера» не будет, а вот облегчить период «вхождения» во «взрослую жизнь», можно и нужно. Просто мне бы хотелось естественным путем подразгрузить имперские туры 10-15 левела. Повторю, именно естественным путем. А то мне тут в течение прошлого срока какие только предложения не приходили. Вплоть до принудительного распределения баллов опыта у гладиатора, если сам ланиста этого делать не хочет. Это – абсолютно неприемлемо. Каждый игрок – хозяин своих гладиаторов. Нравится ему сражаться на 10 левеле, да ради бога. Но каждому человеку свойственно желание лучше жить, больше зарабатывать, расти по карьерной лестнице. Используя эти мотиваторы может развиваться и игра. Когда игроки увидят, что на более высоких левелах и заработки, и опыт, и престиж, наконец, совсем иной, они сами будут стремится в эти турниры. Вот именно в этом ключе я и хочу продолжить работать в сенате.
Конечная цель – очень проста: создать игру для игроков с четкой системой целей и задач, с мотиваторами и инструментами их достижения. И если через месяц другой мне удастся увидеть новых игроков на 30+, удастся запустить обратный процесс увеличения числа игроков в турнире с 8 на 16 (хотя бы так), значит я не зря «протирал штаны» на посту принцепса smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Super Maestro
сообщение 6.4.2010, 4:14
Сообщение #2


Преторианец
****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 18.3.2009
Пользователь №: 24 745
Из: Украины



Да ты себя уже показал)) Хотя от вас председателей толку практически нет) Все равно император сделает так, как его душе угодно))


--------------------
Ничто из ничего не получается.

В битве к победе ведет не большое число, а отвага.

Во имя Славы и Чести!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Super Maestro
сообщение 6.4.2010, 4:21
Сообщение #3


Преторианец
****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 18.3.2009
Пользователь №: 24 745
Из: Украины



прошу не цитировать мои слова и не воспринимать их вражеско во всех смыслах)) Это просто мое мнение)


--------------------
Ничто из ничего не получается.

В битве к победе ведет не большое число, а отвага.

Во имя Славы и Чести!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Упячка
сообщение 6.4.2010, 15:21
Сообщение #4


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 429
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 19 874
Из: России
Гильдия: EVOCATI



Если ты добьешься того, что вернут не рандомный проход в туры, а по опыту (хотя бы в рамках групп (диктаторы,консулы,преторы,квесторы,без должностей), то я могу гарантировать тебе около 50 голосов на выборах от меня и друзей.


--------------------
Пожизненно забанен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Croizet
сообщение 6.4.2010, 15:37
Сообщение #5


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 18 671



Цитата(Упячка @ 6.4.2010, 15:21) *

Если ты добьешься того, что вернут не рандомный проход в туры, а по опыту (хотя бы в рамках групп (диктаторы,консулы,преторы,квесторы,без должностей), то я могу гарантировать тебе около 50 голосов на выборах от меня и друзей.


На этот вопрос я могу ответить очень легко. Это была одна из моих инициатив на прошлом сроке. На удивление она нашла поддержку у игроков, но не нашла у императора. Пойми, это же - коммерческий проект. Новичков больше, чем опытных игроков. И в интересах императора донести до них простую мысль: купи должность и проходи в турниры без проблем. А отбор по опыту (даже в рамках групп по должности) ущемляет интересы новичков, покупающих должности. Поэтому все останется, как есть. Хотя мне отбор по опыту в старой версии был очень по душе даже когда я был 9 левелом. Мне было притяно думать, что покупка любой должности совсем не означает, что ты будешь проходить в серьезные турниры. Но время прошло и приоритеты изменились rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Упячка
сообщение 6.4.2010, 15:42
Сообщение #6


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 429
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 19 874
Из: России
Гильдия: EVOCATI



Да я все это понимаю) сам был председателем, тоже пытался это протолкнуть.. это был такой крик души по старой версии))


--------------------
Пожизненно забанен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
москалик13
сообщение 7.4.2010, 15:31
Сообщение #7


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 505
Регистрация: 16.9.2009
Пользователь №: 34 491



прошлый свой срок провёл замечательно- хотя не было понимания со стороны многих, однако твоя программа интересная и имеет смысл, я за тебя,хоть и без должности biggrin.gif


--------------------
Если Вы решили, что наличие более высокого уровня или виртуальных доспехов даёт Вам неоспоримые преимущества в диалоге и тоне обращения, то вам пора обращаться к психиатру...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
карча
сообщение 7.4.2010, 16:11
Сообщение #8


Преторианец
****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 36 066
Из: России



А сколько было слез и стонов, когда проходили в турниры по опыту? biggrin.gif , Все требовали пересмотра- теперь история повторяется......


--------------------
В истине рождается спор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terminatrix
сообщение 7.4.2010, 16:39
Сообщение #9


Пехотинец
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 40 609



Цитата(Croizet @ 5.4.2010, 15:02) *


Это – только одна сторона медали. У нее есть и оборотная. Я говорю об игроках 9-10 левела, которые, покидая уровень Плебейских, оказываются в перенасыщенных имперских турах 10-15 левел. Причем перенасыщенных опытными игроками, имеющими за плечами долгий опыт турнирных боев. Разумеется, новичкам и раньше было непросто, но сейчас эти трудности выросли на порядок. Кто-то их преодолевает, а кто-то просто покидает проект. Кому нравится постоянно проигрывать smile.gif . Огромное число однотипных предложений о том, что надо добавить еще один турнирный «барьер» к 2 существующим (турниры для новичков и плебейские) уже для игроков 9-11 левела, это как раз и подтверждает. Этого, разумеется, не будет. У каждой игры есть свои правила. И в рамках правил этой предусмотрены только детский сад (турниры для новичков) и школа (плебейские). А дальше все, детство кончилось. Так что еще одного «барьера» не будет, а вот облегчить период «вхождения» во «взрослую жизнь», можно и нужно.


или добавьте в мануал и на всех форумах для новичков что до 9- 10 уровня должность НЕ НУЖНА И ВРЕДНА!
Вы пролетаете уровни, многое не поняв и не научившись и 9 ка, иногда, становится, так сказать, той стенкой об которую Вы шлепаетесь ...... и желание играть ПРОПАДАЕТ пропорционально слитым боям,
и ДА, мало у кого есть желание из дня в день получать пенделей от 11+ уровней.

PS: с такой user friendly, типично совковой, политикой хозяев NEkki не удивительно что туры едва собираются уже и днем. А про бабки я и не говорю, думаю с трудом окупаетесь на круг :)

PS2: для особо ретивых желающих меня забанить и прочее, мне это обоюдо по уйух... , в конце концов за исключением чел 10 остальные тут развлекаться пришли а не комплексы реализовывать :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галльский воин
сообщение 7.4.2010, 16:49
Сообщение #10


Пехотинец
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 6.4.2010
Пользователь №: 41 313



Не вполне согласен, что должность вредна до 9-10 уровня...она вредна до 7, так как именно до этого уровня закладываются основные знания, а вот позже уже должность необходима, и я это осознал и собираюсь исправить. Но вообще это кто как хочет, зависит от самого человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Croizet
сообщение 7.4.2010, 17:15
Сообщение #11


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 18 671



Интересное предложение. Надо будет обмозговать. Например, разрешить продажу должности (не бонусов, а именно должности), например, с 9-го левела. Даже не смотря на то, что Некки, разумеется, считает деньги, они могут и поддержать. С одной стороны не такие уж и потери (не так много должностей у игроков 1-8 левела), а с другой реальный рост реноме должности в глазах новичков. В общем, есть о чем подумать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terminatrix
сообщение 7.4.2010, 17:53
Сообщение #12


Пехотинец
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 40 609



Цитата(Галльский воин @ 7.4.2010, 16:49) *

Не вполне согласен, что должность вредна до 9-10 уровня...она вредна до 7, так как именно до этого уровня закладываются основные знания, а вот позже уже должность необходима, и я это осознал и собираюсь исправить. Но вообще это кто как хочет, зависит от самого человека.


не думаю что это хорошая идея, лучше уж детский сад 2 сделать или "продленную группу",
и волки сыты и оффцы довольны :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terminatrix
сообщение 7.4.2010, 17:55
Сообщение #13


Пехотинец
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 40 609



PS: предыдущий пост ошибочный :)

Цитата(Croizet @ 7.4.2010, 17:15) *

Интересное предложение. Надо будет обмозговать. Например, разрешить продажу должности (не бонусов, а именно должности), например, с 9-го левела. Даже не смотря на то, что Некки, разумеется, считает деньги, они могут и поддержать. С одной стороны не такие уж и потери (не так много должностей у игроков 1-8 левела), а с другой реальный рост реноме должности в глазах новичков. В общем, есть о чем подумать.


не думаю что это хорошая идея, лучше уж детский сад 2 сделать или "продленную группу",
и волки сыты и оффцы довольны :)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gruf
сообщение 7.4.2010, 19:50
Сообщение #14


Преторианец
****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 24.9.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 14 995
Из: России



Прани, я ЗА вас =)


--------------------
I am Gruf. My guild Army Of Glory!
New guild - EVOCATI!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
москалик13
сообщение 7.4.2010, 21:05
Сообщение #15


Сенатор
******

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 505
Регистрация: 16.9.2009
Пользователь №: 34 491



Цитата(Croizet @ 7.4.2010, 17:15) *

Интересное предложение. Надо будет обмозговать. Например, разрешить продажу должности (не бонусов, а именно должности), например, с 9-го левела. Даже не смотря на то, что Некки, разумеется, считает деньги, они могут и поддержать. С одной стороны не такие уж и потери (не так много должностей у игроков 1-8 левела), а с другой реальный рост реноме должности в глазах новичков. В общем, есть о чем подумать.



в принципе то плебейские туры набираются хорошо, и там много игроков без должностей- не то что раньше, идея хорошая, но вряд ли пройдёт


--------------------
Если Вы решили, что наличие более высокого уровня или виртуальных доспехов даёт Вам неоспоримые преимущества в диалоге и тоне обращения, то вам пора обращаться к психиатру...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spartak-kb
сообщение 7.4.2010, 21:57
Сообщение #16


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 7.11.2009
Из: Тула
Пользователь №: 36 499
Из: России



В твоей программе есть разумное зерно, я за тебя, пусть никогда и не играл на 30-х. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terminatrix
сообщение 7.4.2010, 22:36
Сообщение #17


Пехотинец
**

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 40 609



Цитата(москалик13 @ 7.4.2010, 21:05) *

в принципе то плебейские туры набираются хорошо, и там много игроков без должностей- не то что раньше, идея хорошая, но вряд ли пройдёт


не тратьте время на это, не вижу смысла мешать людям покупать должности или вообще что-либо, да и Неккам это не должно понравиться, итак бабок мало :) лучше подправить баланс в этом плане.

А я б еще и цены понизил на всю эту шнягу :) - лучше по баксу с миллиона, чем по 100 со ста, макдональдс это доказал и продолжает доказывать :))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
milan19
сообщение 7.4.2010, 23:20
Сообщение #18


Центурион
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 30 159



Цитата(Croizet @ 5.4.2010, 15:02) *

Уважаемые сенаторы,
в рамках своего предыдущего срока я начал кампанию по изменению игры. Надеюсь, в лучшую сторону. Я не говорю о возврате к старой версии игры, которую помнят многие игроки, играющие здесь более года. Этого, конечно, не будет, потому что сама игра изменилась. Но в рамках этих изменений она, как бы это по лучше сказать, мутировала что ли. Игроки в огромной своей массе перестали расти, думать там о каком-то развитии своего отряда. Это привело к целому ряду явлений, которые негативно сказались да практически на всех. С одной стороны начали умирать турниры 30+. Там просто некому стало играть, так как старые игроки по ряду причин начали просто оставлять проект, а новые перестали приходить. Этот процесс шел буквально у меня на глазах. Турниры Аквилона или там Дианы, изначально на 32 игрока, постепенно сократились до 16, далее до 8, а потом и просто стали собираться со скрипом и при попутном ветре. О турнирах на 40 я просто молчу. Разумеется, опытные игроки от этого страдали и либо оставляли проект, или шли себе играть на 10-15 левеле, ну кому, где нравится.
Это – только одна сторона медали. У нее есть и оборотная. Я говорю об игроках 9-10 левела, которые, покидая уровень Плебейских, оказываются в перенасыщенных имперских турах 10-15 левел. Причем перенасыщенных опытными игроками, имеющими за плечами долгий опыт турнирных боев. Разумеется, новичкам и раньше было непросто, но сейчас эти трудности выросли на порядок. Кто-то их преодолевает, а кто-то просто покидает проект. Кому нравится постоянно проигрывать smile.gif . Огромное число однотипных предложений о том, что надо добавить еще один турнирный «барьер» к 2 существующим (турниры для новичков и плебейские) уже для игроков 9-11 левела, это как раз и подтверждает. Этого, разумеется, не будет. У каждой игры есть свои правила. И в рамках правил этой предусмотрены только детский сад (турниры для новичков) и школа (плебейские). А дальше все, детство кончилось. Так что еще одного «барьера» не будет, а вот облегчить период «вхождения» во «взрослую жизнь», можно и нужно. Просто мне бы хотелось естественным путем подразгрузить имперские туры 10-15 левела. Повторю, именно естественным путем. А то мне тут в течение прошлого срока какие только предложения не приходили. Вплоть до принудительного распределения баллов опыта у гладиатора, если сам ланиста этого делать не хочет. Это – абсолютно неприемлемо. Каждый игрок – хозяин своих гладиаторов. Нравится ему сражаться на 10 левеле, да ради бога. Но каждому человеку свойственно желание лучше жить, больше зарабатывать, расти по карьерной лестнице. Используя эти мотиваторы может развиваться и игра. Когда игроки увидят, что на более высоких левелах и заработки, и опыт, и престиж, наконец, совсем иной, они сами будут стремится в эти турниры. Вот именно в этом ключе я и хочу продолжить работать в сенате.
Конечная цель – очень проста: создать игру для игроков с четкой системой целей и задач, с мотиваторами и инструментами их достижения. И если через месяц другой мне удастся увидеть новых игроков на 30+, удастся запустить обратный процесс увеличения числа игроков в турнире с 8 на 16 (хотя бы так), значит я не зря «протирал штаны» на посту принцепса smile.gif .


+ biggrin.gif


--------------------
кто не с нами,тот под нами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Croizet
сообщение 8.4.2010, 7:56
Сообщение #19


Легионер
***

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 18 671



Цитата(terminatrix @ 7.4.2010, 22:36) *

не тратьте время на это, не вижу смысла мешать людям покупать должности или вообще что-либо, да и Неккам это не должно понравиться, итак бабок мало :) лучше подправить баланс в этом плане.

А я б еще и цены понизил на всю эту шнягу :) - лучше по баксу с миллиона, чем по 100 со ста, макдональдс это доказал и продолжает доказывать :))))


Как бы не подняли smile.gif Как мне кажется, при сложившимся уровне цен игроки чувствуют себя комфортно. Многие играют бесплатно. Это же все-таки бесплатная игра rolleyes.gif Лично я многие турниры беру без восстановлений. Но, конечно, без бонусов много то не навоюешь. Вот, когда приходит осознание этого, игроки покупают должность. Ведь очень популярный претор - это 10 рублей в день. Надеюсь никто не будет спорить, что это совсем небольшие деньги. Что можно купить в том же Макдональдсе за 10 рублей rolleyes.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельгмар
сообщение 8.4.2010, 9:47
Сообщение #20


Hells Guard
*****

Профиль в игре
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 1 983
Из: Беларусь



а что можно купить в макдональдсе за 10 рублей?


--------------------
OURSELVES ALONE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:30